RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2018, том 303, страницы 279–287 (Mi tm3953)  

О размере частного двух подмножеств натуральных чисел

Ю. Н. Штейников

Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, Москва, Россия

Аннотация: Устанавливается нетривиальная нижняя оценка размера множества $A/B$, где $A$ и $B$ — подмножества интервала $[1,Q]$.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект №14-50-00005).


DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968518040209

Полный текст: PDF файл (191 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2018, 303, 259–267

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.34
MSC: 11B30, 11B75
Поступило в редакцию: 14 августа 2017 г.

Образец цитирования: Ю. Н. Штейников, “О размере частного двух подмножеств натуральных чисел”, Гармонический анализ, теория приближений и теория чисел, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Сергея Владимировича Конягина, Тр. МИАН, 303, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 279–287; Proc. Steklov Inst. Math., 303 (2018), 259–267

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sht18}
\by Ю.~Н.~Штейников
\paper О размере частного двух подмножеств натуральных чисел
\inbook Гармонический анализ, теория приближений и теория чисел
\bookinfo Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Сергея Владимировича Конягина
\serial Тр. МИАН
\yr 2018
\vol 303
\pages 279--287
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3953}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968518040209}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=37045268}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2018
\vol 303
\pages 259--267
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543818080205}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000460475900020}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85062571174}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3953
  • https://doi.org/10.1134/S0371968518040209
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v303/p279

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:111
    Литература:9
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019