RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2018, том 303, страницы 193–208 (Mi tm3958)  

О нерегулярной дискретизации и интерполяции в пространствах Бернштейна

А. Олевскийa, А. Улановскийb

a School of Mathematical Sciences, Tel Aviv University, Tel Aviv, Israel
b University of Stavanger, Stavanger, Norway

Аннотация: Рассмотрены дискретизация (sampling) и интерполяция в пространствах полиномов. Получены точные оценки соответствующих констант. Из этих оценок выведены асимптотически точные оценки констант дискретизации и интерполяции для пространств Бернштейна в случае, когда плотность множества дискретизации приближается к критическому значению.

Финансовая поддержка Номер гранта
Israel Science Foundation
Работа выполнена при частичной финансовой поддержке первого автора Израильским научным фондом.


DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968518040155

Полный текст: PDF файл (227 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2018, 303, 178–192

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518
Поступило в редакцию: 30 апреля 2018 г.

Образец цитирования: А. Олевский, А. Улановский, “О нерегулярной дискретизации и интерполяции в пространствах Бернштейна”, Гармонический анализ, теория приближений и теория чисел, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Сергея Владимировича Конягина, Тр. МИАН, 303, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 193–208; Proc. Steklov Inst. Math., 303 (2018), 178–192

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{OleUla18}
\by А.~Олевский, А.~Улановский
\paper О нерегулярной дискретизации и интерполяции в пространствах Бернштейна
\inbook Гармонический анализ, теория приближений и теория чисел
\bookinfo Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Сергея Владимировича Конягина
\serial Тр. МИАН
\yr 2018
\vol 303
\pages 193--208
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3958}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968518040155}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=37045261}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2018
\vol 303
\pages 178--192
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543818080151}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000460475900015}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85062500073}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3958
  • https://doi.org/10.1134/S0371968518040155
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v303/p193

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:54
    Литература:2
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019