Труды Математического института имени В. А. Стеклова
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Труды МИАН, 2019, том 304, страницы 123–136 (Mi tm3963)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Оценка точности попятной процедуры для уравнения Гамильтона–Якоби в задаче оптимального управления с бесконечным горизонтом

А. Л. Багноa, А. М. Тарасьевba

a Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина, Екатеринбург, Россия
b Институт математики и механики им. Н.Н. Красовского УрО РАН, Екатеринбург, Россия

Аннотация: Рассматривается задача оптимального управления на бесконечном интервале времени с подынтегральным индексом, входящим в функционал качества с дисконтирующим множителем. Особенностью постановки задачи является предположение о возможной неограниченности подынтегрального индекса. Основным результатом работы является оценка точности аппроксимации в попятной процедуре решения уравнения Гамильтона–Якоби, соответствующего задаче оптимального управления.

DOI: https://doi.org/10.4213/tm3963

Полный текст: PDF файл (220 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2019, 304, 110–123

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
Поступило в редакцию: 3 сентября 2018 г.
После доработки: 9 октября 2018 г.
Принята к печати: 29 ноября 2018 г.

Образец цитирования: А. Л. Багно, А. М. Тарасьев, “Оценка точности попятной процедуры для уравнения Гамильтона–Якоби в задаче оптимального управления с бесконечным горизонтом”, Оптимальное управление и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 110-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Труды МИАН, 304, МИАН, М., 2019, 123–136; Proc. Steklov Inst. Math., 304 (2019), 110–123

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BagTar19}
\by А.~Л.~Багно, А.~М.~Тарасьев
\paper Оценка точности попятной процедуры для уравнения Гамильтона--Якоби в задаче оптимального управления с бесконечным горизонтом
\inbook Оптимальное управление и дифференциальные уравнения
\bookinfo Сборник статей. К 110-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина
\serial Труды МИАН
\yr 2019
\vol 304
\pages 123--136
\publ МИАН
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3963}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tm3963}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3951614}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=37461002}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2019
\vol 304
\pages 110--123
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543819010073}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000470695400007}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85066809874}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3963
  • https://doi.org/10.4213/tm3963
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v304/p123

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Л. Багно, А. М. Тарасьев, “Численные методы построения функций цены в задачах оптимального управления на бесконечном горизонте”, Изв. ИМИ УдГУ, 53 (2019), 15–26  mathnet  crossref  elib
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:168
    Литература:16
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021