RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2019, том 304, страницы 205–220 (Mi tm3967)  

Критерии выпуклости замкнутых множеств в банаховых пространствах

Ю. С. Ледяев

Department of Mathematics, Western Michigan University, Kalamazoo, MI, USA

Аннотация: Доказаны критерии выпуклости замкнутых множеств в общих банаховых пространствах в терминах касательных конусов Булигана и Кларка. В случае равномерно выпуклых пространств критерии выпуклости сформулированы также в терминах проксимальных нормальных конусов. Полученные критерии выпуклости используются для вывода достаточных условий выпуклости образов выпуклых множеств для нелинейных отображений и многозначных отображений.

Финансовая поддержка Номер гранта
National Science Foundation DMS-0708019
Работа выполнена при финансовой поддержке Национального научного фонда США (грант NSF DMS-0708019).


DOI: https://doi.org/10.4213/tm3967

Полный текст: PDF файл (234 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2019, 304, 190–204

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.982.252
Поступило в редакцию: 2 октября 2018 г.
После доработки: 22 октября 2018 г.
Принята к печати: 17 января 2019 г.

Образец цитирования: Ю. С. Ледяев, “Критерии выпуклости замкнутых множеств в банаховых пространствах”, Оптимальное управление и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 110-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 304, МИАН, М., 2019, 205–220; Proc. Steklov Inst. Math., 304 (2019), 190–204

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Led19}
\by Ю.~С.~Ледяев
\paper Критерии выпуклости замкнутых множеств в банаховых пространствах
\inbook Оптимальное управление и дифференциальные уравнения
\bookinfo Сборник статей. К 110-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина
\serial Тр. МИАН
\yr 2019
\vol 304
\pages 205--220
\publ МИАН
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3967}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tm3967}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=37461008}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2019
\vol 304
\pages 190--204
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543819010139}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000470695400013}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85067079318}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3967
  • https://doi.org/10.4213/tm3967
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v304/p205

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:50
    Литература:8
    Первая стр.:9

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019