RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2019, том 304, страницы 221–234 (Mi tm3968)  

Стабильные функционалы динамических систем нейтрального типа

Н. Ю. Лукояновab, А. Р. Плаксинab

a Институт математики и механики им. Н.Н. Красовского УрО РАН, Екатеринбург, Россия
b Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина, Екатеринбург, Россия

Аннотация: Рассматривается управляемая в условиях помех динамическая система, движение которой описывается функционально-дифференциальными уравнениями нейтрального типа в форме Дж. Хейла. Функционал от истории движения является стабильным относительно этой системы, если существует стратегия управления, гарантирующая его монотонность при любых помехах. В работе изучаются различные нелокальные и инфинитезимальные условия стабильности функционалов.

DOI: https://doi.org/10.4213/tm3968

Полный текст: PDF файл (230 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2019, 304, 205–218

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
Поступило в редакцию: 2 августа 2018 г.
После доработки: 20 сентября 2018 г.
Принята к печати: 10 января 2019 г.

Образец цитирования: Н. Ю. Лукоянов, А. Р. Плаксин, “Стабильные функционалы динамических систем нейтрального типа”, Оптимальное управление и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 110-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 304, МИАН, М., 2019, 221–234; Proc. Steklov Inst. Math., 304 (2019), 205–218

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LukPla19}
\by Н.~Ю.~Лукоянов, А.~Р.~Плаксин
\paper Стабильные функционалы динамических систем нейтрального типа
\inbook Оптимальное управление и дифференциальные уравнения
\bookinfo Сборник статей. К 110-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина
\serial Тр. МИАН
\yr 2019
\vol 304
\pages 221--234
\publ МИАН
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3968}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tm3968}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=37461009}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2019
\vol 304
\pages 205--218
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543819010140}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000470695400014}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85066784445}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3968
  • https://doi.org/10.4213/tm3968
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v304/p221

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:29
    Литература:2
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019