RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, статья будет опубликована в одном из ближайших номеров (Mi tm3980)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Сингулярные лагранжевы многообразия и асимптотические собственные функции вырождающегося оператора $-\frac{d}{d x}{\scriptstyle D(x)}\frac{d}{d x}$

С. Ю. Доброхотовab, В. Е. Назайкинскийab

a Институт проблем механики им. А. Ю. Ишлинского РАН, г. Москва
b Московский физико-технический институт (государственный университет), г. Долгопрудный, Московская обл.

Аннотация: Получены формулы, выражающие асимптотические собственные функции вырождающегося на концах отрезка оператора $-\frac{d}{d x}{\scriptstyle D(x)}\frac{d}{d x}$ через модифицированный канонический оператор Маслова, ранее введенный авторами.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 16-11-10282
Исследование выполнено за счет средств Российского научного фонда, проект №16-11-10282.



Тип публикации: Статья
УДК: 517.958+517.928.2
Поступило в редакцию: 12 октября 2018 г.
После доработки: 24 января 2019 г.
Принята к печати: 31 мая 2019 г.

Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3980

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Anikin A.Yu., Dobrokhotov S.Yu., Nazaikinskii V.E., Tsvetkova A.V., “Asymptotic Eigenfunctions of the Operator Delta D(X)Delta Defined in a Two-Dimensional Domain and Degenerating on Its Boundary and Billiards With Semi-Rigid Walls”, Differ. Equ., 55:5 (2019), 644–657  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:25

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019