RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2019, том 304, страницы 159–166 (Mi tm3984)  

О структурной устойчивости сетей характеристик и задаче Коши для уравнения типа Трикоми–Чибрарио

А. А. Давыдовabc, Ю. А. Кастэнd

a Национальный исследовательский технологический университет "МИСиС", Москва, Россия
b Механико-математический факультет, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Москва, Россия
c International Institute for Applied Systems Analysis, Laxenburg, Austria
d Владимирский государственный университет им. А.Г. и Н.Г. Столетовых, Владимир, Россия

Аннотация: Для типичного линейного дифференциального уравнения второго порядка с частными производными на плоскости обсуждаются проблема нелокальных нормальных форм и инвариантов семейства его характеристик, а также современное состояние соответствующей теории. Потенциальные приложения этой теории демонстрируются на примере решения специальной задачи Коши для уравнения смешанного типа.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 1.638.2016/ФПМ
Исследование выполнено при частичной финансовой поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации (проект №1.638.2016/ФПМ).


DOI: https://doi.org/10.4213/tm3984

Полный текст: PDF файл (3015 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2019, 304, 146–152

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.922+517.956.6
Поступило в редакцию: 5 декабря 2018 г.
После доработки: 25 декабря 2018 г.
Принята к печати: 5 февраля 2019 г.

Образец цитирования: А. А. Давыдов, Ю. А. Кастэн, “О структурной устойчивости сетей характеристик и задаче Коши для уравнения типа Трикоми–Чибрарио”, Оптимальное управление и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 110-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 304, МИАН, М., 2019, 159–166; Proc. Steklov Inst. Math., 304 (2019), 146–152

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DavKas19}
\by А.~А.~Давыдов, Ю.~А.~Кастэн
\paper О структурной устойчивости сетей характеристик и задаче Коши для уравнения типа Трикоми--Чибрарио
\inbook Оптимальное управление и дифференциальные уравнения
\bookinfo Сборник статей. К 110-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина
\serial Тр. МИАН
\yr 2019
\vol 304
\pages 159--166
\publ МИАН
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3984}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tm3984}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=37461005}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2019
\vol 304
\pages 146--152
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543819010103}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000470695400010}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85066779427}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3984
  • https://doi.org/10.4213/tm3984
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v304/p159

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:82
    Литература:11
    Первая стр.:11

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019