RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2019, том 305, страницы 283–290 (Mi tm3987)  

Гладкие действия $p$-торических групп на $\mathbb Z$-ациклических многообразиях

К. М. Паваловский, Я. Пуликовский

Faculty of Mathematics and Computer Science, Adam Mickiewicz University, Poznań, Poland

Аннотация: Для $p$-торической группы $G$ дается ответ на вопрос, какие компактные (или открытые) гладкие многообразия $M$ могут быть диффеоморфны множествам неподвижных точек гладких действий группы $G$ на компактных (соответственно открытых) гладких многообразиях $E$, имеющих гомотопический тип конечного $\mathbb Z$-ациклического CW-комплекса, допускающего клеточное отображение периода $p$ ровно с одной неподвижной точкой. В случае, когда CW-комплекс стягиваем, в качестве $E$ можно взять диск (соответственно евклидово пространство).

DOI: https://doi.org/10.4213/tm3987

Полный текст: PDF файл (203 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2019, 305, 262–269

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 515.14+515.16
Поступило в редакцию: 30 августа 2018 г.
После доработки: 11 января 2019 г.
Принята к печати: 16 марта 2019 г.

Образец цитирования: К. М. Паваловский, Я. Пуликовский, “Гладкие действия $p$-торических групп на $\mathbb Z$-ациклических многообразиях”, Алгебраическая топология, комбинаторика и математическая физика, Сборник статей. К 75-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Виктора Матвеевича Бухштабера, Тр. МИАН, 305, МИАН, М., 2019, 283–290; Proc. Steklov Inst. Math., 305 (2019), 262–269

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PawPul19}
\by К.~М.~Паваловский, Я.~Пуликовский
\paper Гладкие действия $p$-торических групп на $\mathbb Z$-ациклических многообразиях
\inbook Алгебраическая топология, комбинаторика и математическая физика
\bookinfo Сборник статей. К 75-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Виктора Матвеевича Бухштабера
\serial Тр. МИАН
\yr 2019
\vol 305
\pages 283--290
\publ МИАН
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3987}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tm3987}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2019
\vol 305
\pages 262--269
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543819030155}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000491421700015}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85073516982}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3987
  • https://doi.org/10.4213/tm3987
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v305/p283

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:125
    Литература:6
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020