Труды Математического института имени В. А. Стеклова
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Труды МИАН, 2003, том 241, страницы 254–264 (Mi tm399)  

О гипотезах Артина и Шафаревича–Тэйта

С. Г. Танкеев

Владимирский государственный университет им. А. Г. и Н. Г. Столетовых

Аннотация: Для арифметической модели $\pi\colon X\to\operatorname{Spec}A$ гладкого проективного многообразия $V$ над числовым полем $k$ изучаются взаимоотношения между гипотезой Артина о конечности группы $\mathrm{Br}(X)$ и гипотезой Шафаревича–Тэйта о конечности $III(\operatorname{Spec}A,\mathrm{Pic}^0(V))$.

Полный текст: PDF файл (195 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2003, 241, 238–248

Реферативные базы данных:
УДК: 512.6
Поступило в ноябре 2002 г.

Образец цитирования: С. Г. Танкеев, “О гипотезах Артина и Шафаревича–Тэйта”, Теория чисел, алгебра и алгебраическая геометрия, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Игоря Ростиславовича Шафаревича, Труды МИАН, 241, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 254–264; Proc. Steklov Inst. Math., 241 (2003), 238–248

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tan03}
\by С.~Г.~Танкеев
\paper О~гипотезах Артина и~Шафаревича--Тэйта
\inbook Теория чисел, алгебра и алгебраическая геометрия
\bookinfo Сборник статей. К~80-летию со дня рождения академика Игоря Ростиславовича Шафаревича
\serial Труды МИАН
\yr 2003
\vol 241
\pages 254--264
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm399}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2024055}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1101.14031}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2003
\vol 241
\pages 238--248


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm399
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v241/p254

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:279
    Полный текст:91
    Литература:33
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021