RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2019, том 306, страницы 56–74 (Mi tm3997)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О существовании граничных значений в $L_2$ решений эллиптического уравнения

А. К. Гущин

Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, Москва, Россия

Аннотация: Исследуется поведение вблизи выделенного куска границы решений эллиптического уравнения второго порядка, удовлетворяющих на остальной части границы однородным условиям Дирихле. Устанавливается необходимое и достаточное условие существования граничного значения в $L_2$ на выделенной части границы. При выполнении условий этого критерия справедливы оценки некасательной максимальной функции решения, рассматриваемое решение принадлежит пространству $(n-1)$-мерно непрерывных функций, а граничное значение принимается в существенно более сильном смысле.

DOI: https://doi.org/10.4213/tm3997

Полный текст: PDF файл (265 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2019, 306, 47–65

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.223
Поступило в редакцию: 10 сентября 2018 г.
После доработки: 10 октября 2018 г.
Принята к печати: 30 мая 2019 г.

Образец цитирования: А. К. Гущин, “О существовании граничных значений в $L_2$ решений эллиптического уравнения”, Математическая физика и приложения, Сборник статей. К 95-летию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова, Тр. МИАН, 306, МИАН, М., 2019, 56–74; Proc. Steklov Inst. Math., 306 (2019), 47–65

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gus19}
\by А.~К.~Гущин
\paper О существовании граничных значений в $L_2$ решений эллиптического уравнения
\inbook Математическая физика и приложения
\bookinfo Сборник статей. К 95-летию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова
\serial Тр. МИАН
\yr 2019
\vol 306
\pages 56--74
\publ МИАН
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3997}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tm3997}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3841659}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=43226277}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2019
\vol 306
\pages 47--65
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543819050067}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000511670100006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85077354391}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3997
  • https://doi.org/10.4213/tm3997
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v306/p56

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. К. Гущин, “О граничных значениях решений эллиптического уравнения”, Матем. сб., 210:12 (2019), 67–97  mathnet  crossref  mathscinet; A. K. Gushchin, “The boundary values of solutions of an elliptic equation”, Sb. Math., 210:12 (2019), 1724–1752  crossref  isi  elib
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:105
    Литература:9
    Первая стр.:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020