RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2019, том 306, страницы 192–209 (Mi tm4002)  

Существование ренормализованного решения анизотропной параболической задачи для уравнения с диффузной мерой

Ф. Х. Мукминов

Институт математики с вычислительным центром УФИЦ РАН, Уфа, Россия

Аннотация: Рассматривается первая смешанная задача для некоторого класса анизотропных параболических уравнений с переменными показателями нелинейности и диффузной мерой в правой части в цилиндрической области $(0,T)\times \Omega $. Область $\Omega $ ограничена. Доказывается существование ренормализованного решения.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 18-01-00428
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (проект 18-01-00428).


DOI: https://doi.org/10.4213/tm4002

Полный текст: PDF файл (271 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2019, 306, 178–195

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.954+517.956.45+517.958:531.72
Поступило в редакцию: 17 сентября 2018 г.
После доработки: 11 октября 2018 г.
Принята к печати: 11 июня 2019 г.

Образец цитирования: Ф. Х. Мукминов, “Существование ренормализованного решения анизотропной параболической задачи для уравнения с диффузной мерой”, Математическая физика и приложения, Сборник статей. К 95-летию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова, Тр. МИАН, 306, МИАН, М., 2019, 192–209; Proc. Steklov Inst. Math., 306 (2019), 178–195

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Muk19}
\by Ф.~Х.~Мукминов
\paper Существование ренормализованного решения анизотропной параболической задачи для уравнения с диффузной мерой
\inbook Математическая физика и приложения
\bookinfo Сборник статей. К 95-летию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова
\serial Тр. МИАН
\yr 2019
\vol 306
\pages 192--209
\publ МИАН
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm4002}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tm4002}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2019
\vol 306
\pages 178--195
\crossref{https://doi.org/10.1134/S008154381905016X}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85077363513}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm4002
  • https://doi.org/10.4213/tm4002
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v306/p192

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:79
    Литература:6
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020