RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2019, том 306, страницы 235–257 (Mi tm4005)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Пространства типа $S$ как топологические алгебры относительно скрученной свертки и звездочного произведения

М. А. Соловьев

Физический институт им. П.Н. Лебедева РАН, Москва, Россия

Аннотация: Изучаются свойства обобщенных пространств Гельфанда–Шилова $S_{b_n}^{a_k}$ с точки зрения деформационного квантования. Точно определены условия на определяющие последовательности $(a_k)$ и $(b_n)$, при которых $S_{b_n}^{a_k}$ является алгеброй относительно скрученной свертки и, как следствие, двойственное ему относительно преобразования Фурье пространство $S^{b_n}_{a_k}$ является алгеброй относительно звездочного произведения Мойала. Рассмотрено также общее семейство трансляционно инвариантных звездочных произведений. Определены и охарактеризованы соответствующие алгебры мультипликаторов, и доказаны основные отношения включения между этими алгебрами и пространствами, сопряженными к пространствам обычных поточечных мультипликаторов и свертывателей. Аналогичные соотношения доказаны для проективного варианта пространств Гельфанда–Шилова. Ключевую роль в проведенном анализе играет теорема, выделяющая те пространства типа $S$, для которых функция $\exp (iQ(x))$ является поточечным мультипликатором при любой квадратичной форме $Q$.

DOI: https://doi.org/10.4213/tm4005

Полный текст: PDF файл (344 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2019, 306, 220–241

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 530.145
Поступило в редакцию: 5 октября 2018 г.
После доработки: 13 октября 2018 г.
Принята к печати: 18 июня 2019 г.

Образец цитирования: М. А. Соловьев, “Пространства типа $S$ как топологические алгебры относительно скрученной свертки и звездочного произведения”, Математическая физика и приложения, Сборник статей. К 95-летию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова, Тр. МИАН, 306, МИАН, М., 2019, 235–257; Proc. Steklov Inst. Math., 306 (2019), 220–241

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sol19}
\by М.~А.~Соловьев
\paper Пространства типа $S$ как топологические алгебры относительно скрученной свертки и звездочного произведения
\inbook Математическая физика и приложения
\bookinfo Сборник статей. К 95-летию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова
\serial Тр. МИАН
\yr 2019
\vol 306
\pages 235--257
\publ МИАН
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm4005}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tm4005}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=43224238}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2019
\vol 306
\pages 220--241
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543819050195}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000511670100019}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85077360335}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm4005
  • https://doi.org/10.4213/tm4005
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v306/p235

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. А. Соловьев, “Пространства типа $S$ и деформационное квантование”, ТМФ, 201:3 (2019), 315–336  mathnet  crossref  adsnasa; M. A. Soloviev, “Spaces of type $S$ and deformation quantization”, Theoret. and Math. Phys., 201:3 (2019), 1682–1700  crossref  isi  elib
    2. M. A. Соловьев, “Характеризация алгебр мойаловских мультипликаторов для обобщенных пространств типа $S$”, Современные проблемы математической и теоретической физики, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Андрея Алексеевича Славнова, Тр. МИАН, 309, МИАН, М., 2020, 290–303  mathnet  crossref; M. A. Soloviev, “Characterization of the Moyal Multiplier Algebras for the Generalized Spaces of Type $S$”, Proc. Steklov Inst. Math., 309 (2020), 271–283  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:100
    Литература:6
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020