RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2019, том 306, страницы 287–303 (Mi tm4006)  

О разрешимости некоторых нелинейных интегральных уравнений в задачах распространения эпидемии

А. Х. Хачатрянa, Х. А. Хачатрянb

a Национальный аграрный университет Армении, Ереван, Армения
b Институт математики НАН Республики Армения, Ереван, Армения

Аннотация: Исследуются некоторые классы нелинейных интегральных уравнений типа свертки, имеющие непосредственное применение в задачах географического распространения эпидемии. При различных ограничениях на нелинейность и ядро уравнения доказываются теоремы существования монотонных и ограниченных решений. Приводятся конкретные прикладные примеры указанных уравнений.

Финансовая поддержка Номер гранта
Государственный комитет по науке министерства образования и науки Республики Армения SCS 18T-1A004
Работа выполнена при финансовой поддержке ГКН МОН Республики Армения (проект SCS 18T-1A004).


DOI: https://doi.org/10.4213/tm4006

Полный текст: PDF файл (237 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2019, 306, 271–287

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.968.43+517.958:57
Поступило в редакцию: 11 июня 2018 г.
После доработки: 4 июля 2018 г.
Принята к печати: 24 июня 2019 г.

Образец цитирования: А. Х. Хачатрян, Х. А. Хачатрян, “О разрешимости некоторых нелинейных интегральных уравнений в задачах распространения эпидемии”, Математическая физика и приложения, Сборник статей. К 95-летию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова, Тр. МИАН, 306, МИАН, М., 2019, 287–303; Proc. Steklov Inst. Math., 306 (2019), 271–287

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KhaKha19}
\by А.~Х.~Хачатрян, Х.~А.~Хачатрян
\paper О разрешимости некоторых нелинейных интегральных уравнений в задачах распространения эпидемии
\inbook Математическая физика и приложения
\bookinfo Сборник статей. К 95-летию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова
\serial Тр. МИАН
\yr 2019
\vol 306
\pages 287--303
\publ МИАН
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm4006}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tm4006}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2019
\vol 306
\pages 271--287
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543819050225}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85077366262}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm4006
  • https://doi.org/10.4213/tm4006
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v306/p287

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:313
    Литература:12
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020