RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2019, том 306, страницы 52–55 (Mi tm4032)  

Об уравнениях Максвелла с магнитным монополем на многообразиях

И. В. Волович, В. В. Козлов

Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, Москва, Россия

Аннотация: Рассмотрено обобщение уравнений Максвелла на псевдоримановом многообразии $M$ произвольной размерности при наличии электрических и магнитных зарядов. Доказано, что если группы когомологий $H^2(M)$ и $H^3(M)$ тривиальны, то решение этих уравнений сводится к решению уравнения Д'Аламбера–Ходжа.

DOI: https://doi.org/10.4213/tm4032

Полный текст: PDF файл (140 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2019, 306, 43–46

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.764.2+537.8
Поступило в редакцию: 26 апреля 2019 г.
После доработки: 17 мая 2019 г.
Принята к печати: 10 июня 2019 г.

Образец цитирования: И. В. Волович, В. В. Козлов, “Об уравнениях Максвелла с магнитным монополем на многообразиях”, Математическая физика и приложения, Сборник статей. К 95-летию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова, Тр. МИАН, 306, МИАН, М., 2019, 52–55; Proc. Steklov Inst. Math., 306 (2019), 43–46

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VolKoz19}
\by И.~В.~Волович, В.~В.~Козлов
\paper Об уравнениях Максвелла с магнитным монополем на многообразиях
\inbook Математическая физика и приложения
\bookinfo Сборник статей. К 95-летию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова
\serial Тр. МИАН
\yr 2019
\vol 306
\pages 52--55
\publ МИАН
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm4032}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tm4032}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=4040764}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2019
\vol 306
\pages 43--46
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543819050055}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85077037632}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm4032
  • https://doi.org/10.4213/tm4032
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v306/p52

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:130
    Литература:7
    Первая стр.:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020