RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2019, том 306, страницы 170–191 (Mi tm4035)  

К обобщению уравнений Янга–Миллса

Н. Г. Марчук

Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, Москва, Россия

Аннотация: Предлагается некоторое обобщение уравнений Янга–Миллса. Показано, что любое решение уравнений Янга–Миллса (в лоренцевой калибровке) является также решением и нового обобщенного уравнения. Также показано, что у обобщенного уравнения есть решения, не удовлетворяющие уравнениям Янга–Миллса.

DOI: https://doi.org/10.4213/tm4035

Полный текст: PDF файл (277 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2019, 306, 157–177

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 530.1:512.81
Поступило в редакцию: 11 октября 2018 г.
После доработки: 3 марта 2019 г.
Принята к печати: 12 июня 2019 г.

Образец цитирования: Н. Г. Марчук, “К обобщению уравнений Янга–Миллса”, Математическая физика и приложения, Сборник статей. К 95-летию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова, Тр. МИАН, 306, МИАН, М., 2019, 170–191; Proc. Steklov Inst. Math., 306 (2019), 157–177

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mar19}
\by Н.~Г.~Марчук
\paper К обобщению уравнений Янга--Миллса
\inbook Математическая физика и приложения
\bookinfo Сборник статей. К 95-летию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова
\serial Тр. МИАН
\yr 2019
\vol 306
\pages 170--191
\publ МИАН
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm4035}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tm4035}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=4040774}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2019
\vol 306
\pages 157--177
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543819050158}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85077384925}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm4035
  • https://doi.org/10.4213/tm4035
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v306/p170

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:54
    Литература:2
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020