Труды Математического института имени В. А. Стеклова
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Труды МИАН, 2019, том 307, страницы 63–77 (Mi tm4037)  

Спектральные алгебры и вырождение некоммутативной спектральной последовательности Ходжа–де Рама

Д. Б. Калединab, А. А. Коноваловb, К. О. Магидсонb

a Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, Москва, Россия
b Национальный исследовательский университет “Высшая школа экономики”, Москва, Россия

Аннотация: Рассматривается теорема о вырождении некоммутативного обобщения спектральной последовательности Ходжа–де Рама, доказанная ранее первым автором. Приводится улучшенная и упрощенная версия ее доказательства, которая в явном виде использует спектральную алгебраическую геометрию. Также объясняется, почему для доказательства существенно необходимы методы алгебраической топологии.

Финансовая поддержка Номер гранта
Фонд развития теоретической физики и математики БАЗИС 18-1-6-95-1
Программа фундаментальных исследований НИУ ВШЭ
Министерство образования и науки Российской Федерации 5-100
Работа выполнена при частичной финансовой поддержке фонда “БАЗИС” (проект 18-1-6-95-1, Leader (Math)). Работа первого и второго авторов была выполнена также при финансовой поддержке программы фундаментальных исследований НИУ ВШЭ и проекта повышения конкурентоспособности ведущих российских университетов среди ведущих мировых научно-образовательных центров “5-100”.


DOI: https://doi.org/10.4213/tm4037

Полный текст: PDF файл (270 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2019, 307, 51–64

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.667
Поступило в редакцию: 3 июня 2019 г.
После доработки: 23 июня 2019 г.
Принята к печати: 11 октября 2019 г.

Образец цитирования: Д. Б. Каледин, А. А. Коновалов, К. О. Магидсон, “Спектральные алгебры и вырождение некоммутативной спектральной последовательности Ходжа–де Рама”, Алгебра, теория чисел и алгебраическая геометрия, Сборник статей. Посвящается памяти академика Игоря Ростиславовича Шафаревича, Труды МИАН, 307, МИАН, М., 2019, 63–77; Proc. Steklov Inst. Math., 307 (2019), 51–64

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KalKonMag19}
\by Д.~Б.~Каледин, А.~А.~Коновалов, К.~О.~Магидсон
\paper Спектральные алгебры и вырождение некоммутативной спектральной последовательности Ходжа--де Рама
\inbook Алгебра, теория чисел и алгебраическая геометрия
\bookinfo Сборник статей. Посвящается памяти академика Игоря Ростиславовича Шафаревича
\serial Труды МИАН
\yr 2019
\vol 307
\pages 63--77
\publ МИАН
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm4037}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tm4037}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=4070058}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=43292187}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2019
\vol 307
\pages 51--64
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543819060038}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000520962900003}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85083163654}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm4037
  • https://doi.org/10.4213/tm4037
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v307/p63

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:190
    Литература:11
    Первая стр.:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021