RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2019, том 307, страницы 217–229 (Mi tm4043)  

Автоморфизмы взвешенных полных пересечений

В. В. Пржиялковскийab, К. А. Шрамовac

a Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, Москва, Россия
b Международная лаборатория зеркальной симметрии и автоморфных форм, Национальный исследовательский университет “Высшая школа экономики”, Москва, Россия
c Лаборатория алгебраической геометрии и ее приложений, Национальный исследовательский университет “Высшая школа экономики”, Москва, Россия

Аннотация: Доказано, что гладкие хорошо сформированные взвешенные полные пересечения, за исключением нескольких очевидных случаев, имеют конечные группы автоморфизмов.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 14.641.31.0001
5-100
Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики"
Фонд развития теоретической физики и математики "БАЗИС"
Конкурс «Молодая математика России»
Работа первого автора выполнена при финансовой поддержке лаборатории зеркальной симметрии и автоморфных форм НИУ ВШЭ (грант Правительства РФ, договор №14.641.31.0001). Работа второго автора выполнена при финансовой поддержке программы фундаментальных исследований НИУ ВШЭ и проекта повышения конкурентоспособности ведущих российских университетов среди ведущих мировых научно-образовательных центров “5-100”, а также Фонда развития теоретической физики и математики “БАЗИС”. Оба автора являются обладателями премии “Молодая математика России” и благодарны ее спонсорам и жюри.


DOI: https://doi.org/10.4213/tm4043

Полный текст: PDF файл (231 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2019, 307, 198–209

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.7
Поступило в редакцию: 29 мая 2019 г.
После доработки: 25 июня 2019 г.
Принята к печати: 16 августа 2019 г.

Образец цитирования: В. В. Пржиялковский, К. А. Шрамов, “Автоморфизмы взвешенных полных пересечений”, Алгебра, теория чисел и алгебраическая геометрия, Сборник статей. Посвящается памяти академика Игоря Ростиславовича Шафаревича, Тр. МИАН, 307, МИАН, М., 2019, 217–229; Proc. Steklov Inst. Math., 307 (2019), 198–209

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PrzShr19}
\by В.~В.~Пржиялковский, К.~А.~Шрамов
\paper Автоморфизмы взвешенных полных пересечений
\inbook Алгебра, теория чисел и алгебраическая геометрия
\bookinfo Сборник статей. Посвящается памяти академика Игоря Ростиславовича Шафаревича
\serial Тр. МИАН
\yr 2019
\vol 307
\pages 217--229
\publ МИАН
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm4043}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tm4043}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2019
\vol 307
\pages 198--209
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543819060129}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000520962900012}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85082846461}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm4043
  • https://doi.org/10.4213/tm4043
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v307/p217

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:87
    Литература:4
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020