RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2020, том 309, страницы 290–303 (Mi tm4076)  

Характеризация алгебр мойаловских мультипликаторов для обобщенных пространств типа $S$

M. A. Соловьев

Физический институт им. П.Н. Лебедева РАН, Москва, Россия

Аннотация: Исследуются свойства алгебр мойаловских мультипликаторов для обобщенных пространств $S^{b_n}_{a_k}$ Гельфанда–Шилова. Доказано, что эти алгебры содержат в себе пространства типа $\mathscr E$ Паламодова. Установлены свойства непрерывности операторов с вейлевскими символами этого класса. Аналогичные результаты получены для проективного варианта пространств типа $S$ и распространены на алгебры мультипликаторов относительно различных трансляционно инвариантных звездочных произведений.

DOI: https://doi.org/10.4213/tm4076

Полный текст: PDF файл (266 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2020, 309, 271–283

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 530.145
Поступило в редакцию: 30 сентября 2019 г.
После доработки: 30 сентября 2019 г.
Принята к печати: 7 февраля 2020 г.

Образец цитирования: M. A. Соловьев, “Характеризация алгебр мойаловских мультипликаторов для обобщенных пространств типа $S$”, Современные проблемы математической и теоретической физики, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Андрея Алексеевича Славнова, Тр. МИАН, 309, МИАН, М., 2020, 290–303; Proc. Steklov Inst. Math., 309 (2020), 271–283

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sol20}
\by M.~A.~Соловьев
\paper Характеризация алгебр мойаловских мультипликаторов для обобщенных пространств типа $S$
\inbook Современные проблемы математической и теоретической физики
\bookinfo Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Андрея Алексеевича Славнова
\serial Тр. МИАН
\yr 2020
\vol 309
\pages 290--303
\publ МИАН
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm4076}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tm4076}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2020
\vol 309
\pages 271--283
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543820030207}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000557522500020}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85089101016}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm4076
  • https://doi.org/10.4213/tm4076
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v309/p290

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:48
    Литература:3
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020