RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2020, том 309, страницы 174–197 (Mi tm4080)  

Скалярная задача равновесия и предельное распределение нулей полиномов Эрмита–Паде II типа

Н. Р. Икономовa, С. П. Суетинb

a Institute of Mathematics and Informatics, Bulgarian Academy of Sciences, Sofia, Bulgaria
b Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, Москва, Россия

Аннотация: С помощью скалярной задачи равновесия, поставленной на двулистной римановой поверхности, доказано существование предельного распределения нулей полиномов Эрмита–Паде II типа для пары функций, образующих систему Никишина. Обсуждается связь полученных результатов с результатами Г. Шталя 1988 г. Приводятся результаты численных экспериментов. Показано, что результаты, полученные в настоящей работе и в более ранних работах второго автора, вполне согласуются как с результатами Г. Шталя, так и с результатами численных экспериментов.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 18-01-00764
Работа второго автора выполнена при частичной финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (проект 18-01-00764).


DOI: https://doi.org/10.4213/tm4080

Полный текст: PDF файл (359 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2020, 309, 159–182

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.53
Поступило в редакцию: 23 сентября 2019 г.
После доработки: 22 ноября 2019 г.
Принята к печати: 19 февраля 2020 г.

Образец цитирования: Н. Р. Икономов, С. П. Суетин, “Скалярная задача равновесия и предельное распределение нулей полиномов Эрмита–Паде II типа”, Современные проблемы математической и теоретической физики, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Андрея Алексеевича Славнова, Тр. МИАН, 309, МИАН, М., 2020, 174–197; Proc. Steklov Inst. Math., 309 (2020), 159–182

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IkoSue20}
\by Н.~Р.~Икономов, С.~П.~Суетин
\paper Скалярная задача равновесия и предельное распределение нулей полиномов Эрмита--Паде II типа
\inbook Современные проблемы математической и теоретической физики
\bookinfo Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Андрея Алексеевича Славнова
\serial Тр. МИАН
\yr 2020
\vol 309
\pages 174--197
\publ МИАН
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm4080}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tm4080}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2020
\vol 309
\pages 159--182
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543820030128}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000557522500012}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85089229119}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm4080
  • https://doi.org/10.4213/tm4080
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v309/p174

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:62
    Литература:2
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020