RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2020, том 309, страницы 198–209 (Mi tm4085)  

Нерелятивистский предел для бозонной струны

М. О. Катанаев

Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, Москва, Россия

Аннотация: Предложено действие для нерелятивистской струны, инвариантное относительно общих преобразований координат на мировой поверхности струны. Построен гамильтонов формализм для нерелятивистской струны. Найдены частные решения уравнений Эйлера–Лагранжа во временно́й калибровке.

DOI: https://doi.org/10.4213/tm4085

Полный текст: PDF файл (215 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2020, 309, 183–193

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:530.145.84
Поступило в редакцию: 8 октября 2019 г.
После доработки: 8 октября 2019 г.
Принята к печати: 22 февраля 2020 г.

Образец цитирования: М. О. Катанаев, “Нерелятивистский предел для бозонной струны”, Современные проблемы математической и теоретической физики, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Андрея Алексеевича Славнова, Тр. МИАН, 309, МИАН, М., 2020, 198–209; Proc. Steklov Inst. Math., 309 (2020), 183–193

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kat20}
\by М.~О.~Катанаев
\paper Нерелятивистский предел для бозонной струны
\inbook Современные проблемы математической и теоретической физики
\bookinfo Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Андрея Алексеевича Славнова
\serial Тр. МИАН
\yr 2020
\vol 309
\pages 198--209
\publ МИАН
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm4085}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tm4085}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2020
\vol 309
\pages 183--193
\crossref{https://doi.org/10.1134/S008154382003013X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000557522500013}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85089064884}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm4085
  • https://doi.org/10.4213/tm4085
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v309/p198

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:46
    Литература:2
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020