Труды Математического института имени В. А. Стеклова
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Труды МИАН, 2020, том 309, страницы 141–164 (Mi tm4086)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Асимптотическая структура гравитации в пространственной бесконечности в четырехмерном пространстве-времени

М. Энноabc, С. Трусартd

a Université Libre de Bruxelles, Brussels, Belgium
b International Solvay Institutes, Brussels, Belgium
c On leave of absence from Collège de France, Paris, France
d Max-Planck-Institut für Gravitationsphysik (Albert-Einstein-Institut), Potsdam, Germany

Аннотация: Представлен обзор результатов, полученных авторами по асимптотической структуре гравитации на пространственной бесконечности в четырех пространственно-временны́х измерениях. Конечность действия и интегрируемость асимптотических генераторов лоренцева буста являются ключевыми критериями, выполнение которых обеспечивается соответствующими граничными условиями. Эти условия представляют собой “твистованные условия четности” и выражают тот факт, что в ведущем порядке асимптотики при антиподальном отображении сферы поля подчиняются строгим условиям четности с точностью до некоторого несобственного калибровочного преобразования. Показано, что асимптотические симметрии образуют бесконечномерную группу Бонди–Метцнера–Сакса, которая обладает нетривиальным действием. Найдены заряды и их алгебра. Изложение имеет целью самодостаточное представление материала и обладает педагогической составляющей.

Финансовая поддержка Номер гранта
European Research Council High-Spin-Grav
Fonds De La Recherche Scientifique - FNRS IISN 4.4503.15
Работа выполнена при частичной финансовой поддержке Европейского исследовательского совета (ERC Advanced Grant “High-Spin-Grav”) и Национального фонда научных исследований Бельгии (FNRS, соглашение IISN 4.4503.15).


DOI: https://doi.org/10.4213/tm4086

Полный текст: PDF файл (317 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2020, 309, 127–149

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:[531.123.6+521.12+523.11]
Поступило в редакцию: 9 апреля 2019 г.
После доработки: 22 августа 2019 г.
Принята к печати: 15 мая 2020 г.

Образец цитирования: М. Энно, С. Трусарт, “Асимптотическая структура гравитации в пространственной бесконечности в четырехмерном пространстве-времени”, Современные проблемы математической и теоретической физики, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Андрея Алексеевича Славнова, Труды МИАН, 309, МИАН, М., 2020, 141–164; Proc. Steklov Inst. Math., 309 (2020), 127–149

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{HenTro20}
\by М.~Энно, С.~Трусарт
\paper Асимптотическая структура гравитации в пространственной бесконечности в четырехмерном пространстве-времени
\inbook Современные проблемы математической и теоретической физики
\bookinfo Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Андрея Алексеевича Славнова
\serial Труды МИАН
\yr 2020
\vol 309
\pages 141--164
\publ МИАН
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm4086}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tm4086}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=4133449}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=45414076}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2020
\vol 309
\pages 127--149
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543820030104}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000557522500010}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85089213366}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm4086
  • https://doi.org/10.4213/tm4086
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v309/p141

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Fuentealba O., Henneaux M., Majumdar S., Matulich J., Troessaert C., “Asymptotic Structure of the Pauli-Fierz Theory in Four Spacetime Dimensions”, Class. Quantum Gravity, 37:23 (2020), 235011  crossref  mathscinet  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:72
    Полный текст:64
    Литература:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021