Труды Математического института имени В. А. Стеклова
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Труды МИАН, 2020, том 310, страницы 119–134 (Mi tm4096)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О реализации классов топологической сопряженности каскадов Морса–Смейла на сфере $S^n$

В. З. Гринес, Е. Я. Гуревич, В. С. Медведев

Национальный исследовательский университет “Высшая школа экономики”, Нижний Новгород, Россия

Аннотация: Рассматривается класс $G(S^n)$ сохраняющих ориентацию диффеоморфизмов Морса–Смейла, заданных на сфере $S^n$ размерности $n\geq 4$, в предположении, что инвариантные многообразия различных седловых периодических точек не пересекаются. Для диффеоморфизмов из этого класса описан алгоритм реализации всех классов топологической сопряженности.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 17-11-01041
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации 075-15-2019-1931
Работа выполнена за счет гранта Российского научного фонда (проект №17-11-01041), за исключением доказательства леммы 1, которое выполнено при финансовой поддержке лаборатории динамических систем и приложений НИУ ВШЭ и гранта Министерства науки и высшего образования РФ (соглашение №075-15-2019-1931).


DOI: https://doi.org/10.4213/tm4096

Полный текст: PDF файл (301 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2020, 310, 108–123

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.938
Поступило в редакцию: 2 декабря 2019 г.
После доработки: 2 декабря 2019 г.
Принята к печати: 6 апреля 2020 г.

Образец цитирования: В. З. Гринес, Е. Я. Гуревич, В. С. Медведев, “О реализации классов топологической сопряженности каскадов Морса–Смейла на сфере $S^n$”, Избранные вопросы математики и механики, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Валерия Васильевича Козлова, Труды МИАН, 310, МИАН, М., 2020, 119–134; Proc. Steklov Inst. Math., 310 (2020), 108–123

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GriGurMed20}
\by В.~З.~Гринес, Е.~Я.~Гуревич, В.~С.~Медведев
\paper О реализации классов топологической сопряженности каскадов Морса--Смейла на сфере $S^n$
\inbook Избранные вопросы математики и механики
\bookinfo Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Валерия Васильевича Козлова
\serial Труды МИАН
\yr 2020
\vol 310
\pages 119--134
\publ МИАН
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm4096}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tm4096}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=4173194}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=45107133}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2020
\vol 310
\pages 108--123
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543820050089}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000595790500008}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85097083068}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm4096
  • https://doi.org/10.4213/tm4096
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v310/p119

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Grines V., Gurevich E., Pochinka O., Malyshev D., “On Topological Classification of Morse-Smale Diffeomorphisms on the Sphere S-N (N > 3)”, Nonlinearity, 33:12 (2020), 7088–7113  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:97
    Литература:6
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021