RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2003, том 242, страницы 123–135 (Mi tm410)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О пренексном фрагменте логики доказуемости с кванторами по доказательствам

Р. Э. Яворский

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Рассматривается фрагмент логики доказуемости с ванторами по доказательствам, в котором кванторы не встречаются в области действия предиката доказательств. Логика ql есть по определению множество формул этого языка, истинных в стандартной модели арифметики при любой интерпретации, основанной на стандартном гёделевском предикате доказательств для арифметики Пеано. Описана семантика Крипке для логики ql и доказана теорема о полноте. Установлена разрешимость для случая инъективных интерпретаций.

Полный текст: PDF файл (227 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2003, 242, 112–124

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 510.6
Поступило в октябре 2002 г.

Образец цитирования: Р. Э. Яворский, “О пренексном фрагменте логики доказуемости с кванторами по доказательствам”, Математическая логика и алгебра, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Петра Сергеевича Новикова, Тр. МИАН, 242, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 123–135; Proc. Steklov Inst. Math., 242 (2003), 112–124

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yav03}
\by Р.~Э.~Яворский
\paper О~пренексном фрагменте логики доказуемости с~кванторами по
доказательствам
\inbook Математическая логика и алгебра
\bookinfo Сборник статей. К~100-летию со дня рождения академика Петра Сергеевича Новикова
\serial Тр. МИАН
\yr 2003
\vol 242
\pages 123--135
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm410}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2054490}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1079.03054}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2003
\vol 242
\pages 112--124


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm410
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v242/p123

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Yavorskiy R., “On Kripke-style semantics for the provability logic of Gödel's proof predicate with quantifiers on proofs”, J. Logic Comput., 15:4 (2005), 539–549  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:237
    Полный текст:69
    Литература:31

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019