Труды Математического института имени В. А. Стеклова
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Труды МИАН, 2020, том 310, страницы 143–148 (Mi tm4105)  

О полиномиальных по импульсам интегралах обратимой гамильтоновой системы определенного вида

Н. В. Денисова

Механико-математический факультет, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Москва, Россия

Аннотация: Рассматривается задача о полиномиальных по импульсам интегралах уравнений движения частицы по двумерному евклидову тору в силовом поле с четным потенциалом. Особое значение имеет случай, когда спектр потенциала лежит на четырех прямых, углы между которыми кратны $\pi /4$. С помощью теории возмущений доказано отсутствие дополнительного полиномиального интеграла любой степени, независимого от функции Гамильтона.

DOI: https://doi.org/10.4213/tm4105

Полный текст: PDF файл (157 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2020, 310, 131–136

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 531.01+517.9
Поступило в редакцию: 28 января 2020 г.
После доработки: 28 января 2020 г.
Принята к печати: 18 мая 2020 г.

Образец цитирования: Н. В. Денисова, “О полиномиальных по импульсам интегралах обратимой гамильтоновой системы определенного вида”, Избранные вопросы математики и механики, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Валерия Васильевича Козлова, Труды МИАН, 310, МИАН, М., 2020, 143–148; Proc. Steklov Inst. Math., 310 (2020), 131–136

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Den20}
\by Н.~В.~Денисова
\paper О полиномиальных по импульсам интегралах обратимой гамильтоновой системы определенного вида
\inbook Избранные вопросы математики и механики
\bookinfo Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Валерия Васильевича Козлова
\serial Труды МИАН
\yr 2020
\vol 310
\pages 143--148
\publ МИАН
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm4105}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tm4105}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=4173196}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=45106655}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2020
\vol 310
\pages 131--136
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543820050107}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000595790500010}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85097049359}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm4105
  • https://doi.org/10.4213/tm4105
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v310/p143

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:76
    Литература:6
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021