Труды Математического института имени В. А. Стеклова
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Труды МИАН, 2021, том 312, страницы 282–293 (Mi tm4133)  

Дискретизация интегральных норм полиномов с гармониками из гиперболического креста по значениям в точках

В. Н. Темляковabcd

a University of South Carolina, Columbia, SC, USA
b Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, Москва, Россия
c Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Москва, Россия
d Московский центр фундаментальной и прикладной математики, Москва, Россия

Аннотация: Работа посвящена дискретизации интегральных норм функций из заданного конечномерного подпространства. Использованы недавние общие результаты о дискретизации по значениям в точках для получения новых дискретизационных теорем типа Марцинкевича для тригонометрических полиномов многих переменных с гармониками из гиперболических крестов. Показано, что недавно развитая техника позволяет улучшить известные в этом направлении результаты.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 14.W03.31.0031
Работа выполнена при финансовой поддержке Правительства РФ (грант №14.W03.31.0031).


DOI: https://doi.org/10.4213/tm4133

Полный текст: PDF файл (228 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2021, 312, 270–281

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.83+517.518.87
Поступило в редакцию: 16 мая 2020 г.
После доработки: 1 сентября 2020 г.
Принята к печати: 1 октября 2020 г.

Образец цитирования: В. Н. Темляков, “Дискретизация интегральных норм полиномов с гармониками из гиперболического креста по значениям в точках”, Функциональные пространства, теория приближений и смежные вопросы анализа, Сборник статей. К 115-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Труды МИАН, 312, МИАН, М., 2021, 282–293; Proc. Steklov Inst. Math., 312 (2021), 270–281

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tem21}
\by В.~Н.~Темляков
\paper Дискретизация интегральных норм полиномов с гармониками из гиперболического креста по значениям в точках
\inbook Функциональные пространства, теория приближений и смежные вопросы анализа
\bookinfo Сборник статей. К~115-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского
\serial Труды МИАН
\yr 2021
\vol 312
\pages 282--293
\publ МИАН
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm4133}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tm4133}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=46045491}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2021
\vol 312
\pages 270--281
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543821010181}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000642515300018}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85104615318}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm4133
  • https://doi.org/10.4213/tm4133
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v312/p282

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:139
    Литература:8
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021