Труды Математического института имени В. А. Стеклова
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Труды МИАН, 2020, том 311, страницы 213–227 (Mi tm4146)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Аппроксимации Эрмита–Паде смешанного типа для системы Никишина

В. Г. Лысов

Институт прикладной математики им. М.В. Келдыша РАН, Москва, Россия

Аннотация: Рассматривается задача об аппроксимациях Эрмита–Паде смешанного типа. Доказано, что система Никишина является совершенной для этой задачи. Методом векторной задачи равновесия найдена слабая асимптотика и доказана сходимость аппроксимаций по любым лучам в таблице индексов. Дана эквивалентная постановка в виде матричной задачи Римана–Гильберта.

DOI: https://doi.org/10.4213/tm4146

Полный текст: PDF файл (245 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2020, 311, 199–213

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.53
Поступило в редакцию: 22 апреля 2020 г.
После доработки: 23 июня 2020 г.
Принята к печати: 21 июля 2020 г.

Образец цитирования: В. Г. Лысов, “Аппроксимации Эрмита–Паде смешанного типа для системы Никишина”, Анализ и математическая физика, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения профессора Армена Глебовича Сергеева, Труды МИАН, 311, МИАН, М., 2020, 213–227; Proc. Steklov Inst. Math., 311 (2020), 199–213

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lys20}
\by В.~Г.~Лысов
\paper Аппроксимации Эрмита--Паде смешанного типа для системы Никишина
\inbook Анализ и математическая физика
\bookinfo Сборник статей. К 70-летию со дня рождения профессора Армена Глебовича Сергеева
\serial Труды МИАН
\yr 2020
\vol 311
\pages 213--227
\publ МИАН
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm4146}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tm4146}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=4223990}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=44960008}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2020
\vol 311
\pages 199--213
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543820060127}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000614212700012}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85100353346}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm4146
  • https://doi.org/10.4213/tm4146
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v311/p213

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. П. Суетин, “Об интерполяционных свойствах полиномов Эрмита–Паде”, УМН, 76:3(459) (2021), 183–184  mathnet  crossref; S. P. Suetin, “Interpolation properties of Hermite–Padé polynomials”, Russian Math. Surveys, 76:3 (2021), 543–545  crossref  isi
    2. А. И. Аптекарев, В. Г. Лысов, “Многоуровневая интерполяция системы Никишина и ограниченность матриц Якоби на бинарном дереве”, УМН, 76:4(460) (2021), 179–180  mathnet  crossref
    3. А. П. Старовойтов, Н. В. Рябченко, “Аналоги формулы Шмидта для полиортогональных многочленов первого типа”, Матем. заметки, 110:3 (2021), 424–433  mathnet  crossref; A. P. Starovoitov, N. V. Ryabchenko, “Analogs of Schmidt's Formula for Polyorthogonal Polynomials of the First Type”, Math. Notes, 110:3 (2021), 409–417  crossref
    4. Н. Р. Икономов, С. П. Суетин, “Алгоритм Висковатова для полиномов Эрмита–Паде”, Матем. сб., 212:9 (2021), 94–118  mathnet  crossref
    5. В. Н. Сорокин, “Многоточечные аппроксимации Паде пси-функции”, Матем. заметки, 110:4 (2021), 584–591  mathnet  crossref; V. N. Sorokin, “Multipoint Padé Approximation of the Psi Function”, Math. Notes, 110:4 (2021), 571–577  crossref
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:151
    Литература:6
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021