Труды Математического института имени В. А. Стеклова
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Труды МИАН, 2021, том 313, страницы 275–279 (Mi tm4175)  

Спектральный порядок для йордановых троек

Е. А. Туриловаa, Я. Хамхалтерb

a Казанский (Приволжский) федеральный университет, Казань, Россия
b Czech Technical University in Prague, Faculty of Electrical Engineering, Prague, Czech Republic

Аннотация: Вводится понятие спектрального порядка на системах йордановых троек. Порядок, заданный на трипотентах, расширяется до спектрального порядка на тройке. Показывается, что йордановы тройки, снабженные спектральным порядком, не являются решеткой, но при этом сохраняют “импульсную” характеристику Олсона.

Финансовая поддержка Номер гранта
Ministry of Education, Youth and Sports of the Czech Republic CZ.02.1.01/0.0/0.0/16_019/00007
Работа выполнена при финансовой поддержке второго автора Центром перспективных прикладных исследований Чехии (CAAS, проект CZ.02.1.01/0.0/0.0/16_019/00007).


DOI: https://doi.org/10.4213/tm4175

Полный текст: PDF файл (149 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2021, 313, 258–262

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступило в редакцию: 14 сентября 2020 г.
После доработки: 6 октября 2020 г.
Принята к печати: 16 февраля 2021 г.

Образец цитирования: Е. А. Турилова, Я. Хамхалтер, “Спектральный порядок для йордановых троек”, Математика квантовых технологий, Сборник статей, Труды МИАН, 313, МИАН, М., 2021, 275–279; Proc. Steklov Inst. Math., 313 (2021), 258–262

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{TurHam21}
\by Е.~А.~Турилова, Я.~Хамхалтер
\paper Спектральный порядок для йордановых троек
\inbook Математика квантовых технологий
\bookinfo Сборник статей
\serial Труды МИАН
\yr 2021
\vol 313
\pages 275--279
\publ МИАН
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm4175}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tm4175}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2021
\vol 313
\pages 258--262
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543821020231}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000674956500023}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85110952047}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm4175
  • https://doi.org/10.4213/tm4175
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v313/p275

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:61
    Литература:3
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021