RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2003, том 243, страницы 17–45 (Mi tm418)  

Об ограниченности сингулярных интегральных операторов. I

C. C. Аджиев

Australian National University

Аннотация: С единой точки зрения исследуется ограниченность анизотропных сингулярных интегральных операторов с областями определения и значений в различных анизотропных пространствах банаховозначных функций. Получен ряд достаточных параметризованных классов условий, записываемых в терминах аппроксимационного $\mathcal D$-функционала и являющихся точными в некоторых смыслах. Некоторые классы условий определяются с одновременным использованием как локального, так и глобального приближений. Выявлена неоднородность зависимости от некоторых параметров. Полученные результаты охватывают также несингулярные в традиционном смысле интегральные операторы, например операторы типа потенциала. Основные результаты выдержаны в стиле теории Кальдерона–Зигмунда. Подход основан на изучении $p$-выпуклых оболочек, разложений в сумму атомарных комплексов и других свойств функциональных пространств.

Полный текст: PDF файл (431 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2003, 243, 11–38

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило в сентябре 2002 г.

Образец цитирования: C. C. Аджиев, “Об ограниченности сингулярных интегральных операторов. I”, Функциональные пространства, приближения, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Тр. МИАН, 243, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 17–45; Proc. Steklov Inst. Math., 243 (2003), 11–38

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Aji03}
\by C.~C.~Аджиев
\paper Об ограниченности сингулярных интегральных операторов.~I
\inbook Функциональные пространства, приближения, дифференциальные уравнения
\bookinfo Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова
\serial Тр. МИАН
\yr 2003
\vol 243
\pages 17--45
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm418}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2049460}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1068.42013}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2003
\vol 243
\pages 11--38


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm418
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v243/p17

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:136
    Полный текст:42
    Литература:28

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019