RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2003, том 243, страницы 46–52 (Mi tm419)  

Положительные значения гармонических многочленов

Н. Н. Андреевa, В. А. Юдинb

a Математический институт им. В. А. Стеклова РАН
b Московский энергетический институт

Аннотация: Доказывается, что среди всех сферических гармоник второго порядка $Y_2$ величина $\mathrm{meas}\{x\in S^2\colon Y_2(x)\ge 0\}$ достигает наименьшего значения на зональном многочлене. Для гармоник более высокого порядка ситуация иная; рассматриваются ряд примеров.

Полный текст: PDF файл (207 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2003, 243, 39–45

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступило в мае 2003 г.

Образец цитирования: Н. Н. Андреев, В. А. Юдин, “Положительные значения гармонических многочленов”, Функциональные пространства, приближения, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Тр. МИАН, 243, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 46–52; Proc. Steklov Inst. Math., 243 (2003), 39–45

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AndYud03}
\by Н.~Н.~Андреев, В.~А.~Юдин
\paper Положительные значения гармонических многочленов
\inbook Функциональные пространства, приближения, дифференциальные уравнения
\bookinfo Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова
\serial Тр. МИАН
\yr 2003
\vol 243
\pages 46--52
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm419}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2049461}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1124.41026}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2003
\vol 243
\pages 39--45


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm419
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v243/p46

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:256
    Полный текст:59
    Литература:20

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018