RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2003, том 243, страницы 87–95 (Mi tm422)  

Эта публикация цитируется в 21 научных статьях (всего в 21 статьях)

Эквивалентные нормировки пространств функций переменной гладкости

О. В. Бесов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Для банаховых пространств $B_{p,q}^a$, $F_{p,q}^a$ определенных на $\mathbb R^n$ функций, переменная гладкость которых $a=a(x)$ определяется поведением их разностей, установлены эквивалентные нормировки в терминах весовых норм гладких двоичных разложений их преобразований Фурье.

Полный текст: PDF файл (187 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2003, 243, 80–88

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.23
Поступило в апреле 2003 г.

Образец цитирования: О. В. Бесов, “Эквивалентные нормировки пространств функций переменной гладкости”, Функциональные пространства, приближения, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Тр. МИАН, 243, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 87–95; Proc. Steklov Inst. Math., 243 (2003), 80–88

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bes03}
\by О.~В.~Бесов
\paper Эквивалентные нормировки пространств функций переменной гладкости
\inbook Функциональные пространства, приближения, дифференциальные уравнения
\bookinfo Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова
\serial Тр. МИАН
\yr 2003
\vol 243
\pages 87--95
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm422}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2049464}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1084.46023}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2003
\vol 243
\pages 80--88


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm422
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v243/p87

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. “Список научных трудов О. В. Бесова”, Функциональные пространства, приближения, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Тр. МИАН, 243, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 13–16  mathnet  mathscinet  zmath; “The List of Scientific Works of O. V. Besov”, Proc. Steklov Inst. Math., 243 (2003), 7–10
    2. О. В. Бесов, “Интерполяция, вложение и продолжение пространств функций переменной гладкости”, Исследования по теории функций и дифференциальным уравнениям, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 248, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2005, 52–63  mathnet  mathscinet  zmath; O. V. Besov, “Interpolation, Embedding, and Extension of Spaces of Functions of Variable Smoothness”, Proc. Steklov Inst. Math., 248 (2005), 47–58
    3. Бесов О.В., “Об интерполяции, вложении и продолжении пространств функций переменной гладкости”, Докл. РАН, 401:1 (2005), 1–11  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Besov O.V., “On the interpolation, embedding, and extension of spaces of functions of variable smoothness”, Dokl. Math., 71:2 (2005), 163–167  zmath  elib
    4. Schneider J., “Function spaces of varying smoothness. I”, Math. Nachr., 280:16 (2007), 1801–1826  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Diening L., Hästö P., Roudenko S., “Function spaces of variable smoothness and integrability”, J. Funct. Anal., 256:6 (2009), 1731–1768  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Kempka H., “2-microlocal Besov and Triebel-Lizorkin spaces of variable integrability”, Rev. Mat. Complut., 22:1 (2009), 227–251  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Almeida A., Hästö P., “Besov spaces with variable smoothness and integrability”, J. Funct. Anal., 258:5 (2010), 1628–1655  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Kempka H., “2-Microlocal Besov Spaces”, Recent Developments in Fractals and Related Fields, Applied and Numerical Harmonic Analysis, 2010, 191–201  mathscinet  isi
    9. Kempka H., Vybiral J., “Spaces of Variable Smoothness and Integrability: Characterizations by Local Means and Ball Means of Differences”, J. Fourier Anal. Appl., 18:4 (2012), 852–891  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. Drihem D., “Atomic Decomposition of Besov Spaces with Variable Smoothness and Integrability”, J. Math. Anal. Appl., 389:1 (2012), 15–31  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    11. А. И. Тюленев, “О некоторых новых пространствах функций переменной гладкости”, Матем. сб., 206:6 (2015), 85–128  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. I. Tyulenev, “Some new function spaces of variable smoothness”, Sb. Math., 206:6 (2015), 849–891  crossref  isi
    12. Yang D., Zhuo C., Yuan W., “Besov-Type Spaces With Variable Smoothness and Integrability”, J. Funct. Anal., 269:6 (2015), 1840–1898  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    13. Yang D. Zhuo C. Yuan W., “Triebel-Lizorkin Type Spaces With Variable Exponents”, Banach J. Math. Anal., 9:4 (2015), 146–202  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    14. Tyulenev A.I., “Besov-type spaces of variable smoothness on rough domains”, Nonlinear Anal.-Theory Methods Appl., 145 (2016), 176–198  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    15. Almeida A., Caetano A., “on 2-Microlocal Spaces With All Exponents Variable”, Nonlinear Anal.-Theory Methods Appl., 135 (2016), 97–119  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    16. Tyulenev A.I., “On various approaches to Besov-type spaces of variable smoothness”, J. Math. Anal. Appl., 451:1 (2017), 371–392  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    17. Drihem D., Hebbache W., “Boundedness of Non Regular Pseudodifferential Operators on Variable Besov Spaces”, J. Pseudo-Differ. Oper. Appl., 8:2 (2017), 167–189  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    18. Wu S.Q., Yang D.Ch., Yuan W., Zhuo C.Q., “Variable 2-Microlocal Besov-Triebel-Lizorkin-Type Spaces”, Acta. Math. Sin.-English Ser., 34:4, SI (2018), 699–748  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    19. Goncalves H.F., Kempka H., Vybiral J., “Franke-Jawerth Embeddings For Besov and Triebel-Lizorkin Spaces With Variable Exponents”, Ann. Acad. Sci. Fenn. Ser. A1-Math., 43:1 (2018), 187–209  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    20. В. Д. Кряквин, В. С. Рабинович, “Псевдодифференциальные операторы в пространствах Бесова переменной гладкости”, Матем. заметки, 104:4 (2018), 571–587  mathnet  crossref  elib; V. D. Kryakvin, V. S. Rabinovich, “Pseudodifferential Operators on Besov Spaces of Variable Smoothness”, Math. Notes, 104:4 (2018), 545–558  crossref  isi
    21. Liu Y., Zhao J., “Bilinear Fourier Multiplier Operators on Variable Triebel Spaces”, Math. Inequal. Appl., 22:2 (2019), 677–690  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:370
    Полный текст:100
    Литература:43
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019