RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2003, том 243, страницы 104–126 (Mi tm424)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О точных постоянных в неравенствах для модуля производной

В. И. Буренковa, В. А. Гусаковb

a Cardiff University
b Московская межбанковская валютная биржа

Аннотация: Для любого $1\le r\le\infty$ приводится решение задачи колмогоровского типа о нахождении необходимых и достаточных условий на числа $\mu_0,\mu_1,\mu_2\ge 0$, для которых существует такая функция $f$, имеющая абсолютно непрерывную производную на отрезке $[0,1]$, что $\|f\|_{L_\infty(0,1)}=\mu_0$, $|f'(x)|=\mu_1$, $\|f"\|_{L_r(0,1)}=\mu_2$, где $x$ — фиксированная точка отрезка $[0,1]$.

Полный текст: PDF файл (296 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2003, 243, 98–119

Реферативные базы данных:
УДК: 517.97
Поступило в апреле 2003 г.

Образец цитирования: В. И. Буренков, В. А. Гусаков, “О точных постоянных в неравенствах для модуля производной”, Функциональные пространства, приближения, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Тр. МИАН, 243, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 104–126; Proc. Steklov Inst. Math., 243 (2003), 98–119

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BurGus03}
\by В.~И.~Буренков, В.~А.~Гусаков
\paper О~точных постоянных в~неравенствах для модуля производной
\inbook Функциональные пространства, приближения, дифференциальные уравнения
\bookinfo Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова
\serial Тр. МИАН
\yr 2003
\vol 243
\pages 104--126
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm424}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2049466}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1076.26012}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2003
\vol 243
\pages 98--119


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm424
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v243/p104

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. В. Бабенко, Д. С. Скороходов, “Задачи Колмогорова и Стечкина для классов функций, вторая производная которых принадлежит пространству Орлича”, Матем. заметки, 91:2 (2012), 172–183  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Yu. V. Babenko, D. Skorokhodov, “The Kolmogorov and Stechkin Problems for Classes of Functions Whose Second Derivative Belongs to the Orlicz Space”, Math. Notes, 91:2 (2012), 161–171  crossref  isi  elib
    2. Babenko Yu., Skorokhodov D., “Stechkin's Problem for Differential Operators and Functionals of First and Second Orders”, J. Approx. Theory, 167 (2013), 173–200  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:317
    Полный текст:119
    Литература:49
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020