RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2003, том 243, страницы 161–193 (Mi tm427)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

Об оптимальном вложении пространств Кальдерона и обобщенных пространств Бесова

М. Л. Гольдманa, Р. А. Керманb

a Российский университет дружбы народов
b Brock University

Аннотация: Для изотропных пространств типа Кальдерона и обобщенных пространств Бесова установлены критерии вложений в перестановочно инвариантные пространства, найдены точные оценки убывающих перестановок и даны описания оптимальных перестановочно инвариантных пространств.

Полный текст: PDF файл (346 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2003, 243, 154–184

Реферативные базы данных:
УДК: 517.5
Поступило в марте 2003 г.

Образец цитирования: М. Л. Гольдман, Р. А. Керман, “Об оптимальном вложении пространств Кальдерона и обобщенных пространств Бесова”, Функциональные пространства, приближения, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Тр. МИАН, 243, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 161–193; Proc. Steklov Inst. Math., 243 (2003), 154–184

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GolKer03}
\by М.~Л.~Гольдман, Р.~А.~Керман
\paper Об оптимальном вложении пространств Кальдерона и~обобщенных
пространств Бесова
\inbook Функциональные пространства, приближения, дифференциальные уравнения
\bookinfo Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова
\serial Тр. МИАН
\yr 2003
\vol 243
\pages 161--193
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm427}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2049469}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1090.46022}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2003
\vol 243
\pages 154--184


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm427
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v243/p161

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Л. Гольдман, Ф. Энрикес, “Описание перестановочно инвариантной оболочки анизотропного пространства Кальдерона”, Исследования по теории функций и дифференциальным уравнениям, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 248, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2005, 94–105  mathnet  mathscinet  zmath; M. L. Gol'dman, F. Énriquez, “Description of the Rearrangement Invariant Envelope of an Anisotropic Calderon Space”, Proc. Steklov Inst. Math., 248 (2005), 89–100
    2. Гольдман М.Л., “О перестановочно-инвариантной оболочке обобщенных пространств Соболева”, Докл. РАН, 405:1 (2005), 13–17  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Gol'dman M.L., “On rearrangement invariant hull of generalized Sobolev spaces”, Dokl. Math., 72:3 (2005), 834–838  mathscinet  zmath  isi
    3. Caetano A.M., Leopold H.-G., “Local growth envelopes of Triebel-Lizorkin spaees of generalized smoothness”, J. Fourier Anal. Appl., 12:4 (2006), 427–445  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Gol'dman M.L., “Local growth envelopes and optimal embeddings of generalized Sobolev spaces”, Doklady Mathematics, 74:2 (2006), 692–695  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Goldman M.L., “Rearrangement invariant envelopes of generalized Besov, Sobolev, and Calderon spaces”, Interaction of Analysis and Geometry, Contemporary Mathematics Series, 424, 2007, 53–81  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Kerman R., Pick L., “Compactness of Sobolev imbeddings involving rearrangement–invariant norms”, Studia Mathematica, 186:2 (2008), 127–160  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Caetano A.M., Gogatishvili A., Opic B., “Sharp embeddings of Besov spaces involving only logarithmic smoothness”, Journal of Approximation Theory, 152:2 (2008), 188–214  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Z. Bashir, G. E. Karadzhov, “Optimal embeddings of generalized Besov spaces”, Eurasian Math. J., 2:1 (2011), 5–31  mathnet  mathscinet  zmath
    9. Caetano A., Gogatishvili A., Opic B., “Compact embeddings of besov spaces involving only slowly varying smoothness”, Czechoslovak Math J, 61:4 (2011), 923–940  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. Caetano A.M., Gogatishvili A., Opic B., “Embeddings and the growth envelope of Besov spaces involving only slowly varying smoothness”, J Approx Theory, 163:10 (2011), 1373–1399  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    11. Gogatishvili A., Pick L., Schneider J., “Characterization of a rearrangement-invariant hull of a Besov space via interpolation”, Rev Mat Complut, 25:1 (2012), 267–283  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    12. Bashir Z., Cobos F., Karadzhov G.E., “Optimal Embeddings of Calderon Spaces in the Super-Critical Case”, C. R. Acad. Bulg. Sci., 65:7 (2012), 881–890  mathscinet  zmath  isi
    13. В. Д. Степанов, “Об оптимальных пространствах Банаха, содержащих весовой конус монотонных или квазивогнутых функций”, Матем. заметки, 98:6 (2015), 907–922  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. D. Stepanov, “On Optimal Banach Spaces Containing a Weight Cone of Monotone or Quasiconcave Functions”, Math. Notes, 98:6 (2015), 957–970  crossref  isi
    14. Dominguez O., “Sharp Embeddings of Besov Spaces With Logarithmic Smoothness in Sub-Critical Cases”, Anal. Math., 43:2 (2017), 219–240  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:335
    Полный текст:126
    Литература:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020