RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2003, том 243, страницы 244–256 (Mi tm432)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О классах Бесова, Бесова–Никольского и об оценках смешанных модулей гладкости дробных производных

М. К. Потаповa, Б. В. Симоновb, С. Ю. Тихоновa

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет
b Волгоградский государственный технический университет

Аннотация: Рассматриваются производные дробного порядка в смысле Вейля функций нескольких переменных. Для них получены оценки смешанных модулей гладкости через смешанные модули гладкости самих функций. Данные оценки применяются при изучении вопросов взаимосвязи классов Бесова и Бесова–Никольского с другими классами функций.

Полный текст: PDF файл (223 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2003, 243, 234–246

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило в апреле 2003 г.

Образец цитирования: М. К. Потапов, Б. В. Симонов, С. Ю. Тихонов, “О классах Бесова, Бесова–Никольского и об оценках смешанных модулей гладкости дробных производных”, Функциональные пространства, приближения, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Тр. МИАН, 243, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 244–256; Proc. Steklov Inst. Math., 243 (2003), 234–246

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PotSimTik03}
\by М.~К.~Потапов, Б.~В.~Симонов, С.~Ю.~Тихонов
\paper О~классах Бесова, Бесова--Никольского и~об оценках смешанных
модулей гладкости дробных производных
\inbook Функциональные пространства, приближения, дифференциальные уравнения
\bookinfo Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова
\serial Тр. МИАН
\yr 2003
\vol 243
\pages 244--256
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm432}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2054437}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1089.46024}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2003
\vol 243
\pages 234--246


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm432
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v243/p244

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. К. Потапов, Б. В. Симонов, С. Ю. Тихонов, “Преобразование рядов Фурье с помощью степенных и слабо колеблющихся последовательностей”, Матем. заметки, 77:1 (2005), 99–116  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. K. Potapov, B. V. Simonov, S. Yu. Tikhonov, “Transformation of Fourier series using power and weakly oscillating sequences”, Math. Notes, 77:1 (2005), 90–107  crossref  isi
    2. Б. В. Симонов, С. Ю. Тихонов, “Теоремы вложения в конструктивной теории приближений”, Матем. сб., 199:9 (2008), 107–148  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; B. V. Simonov, S. Yu. Tikhonov, “Embedding theorems in constructive approximation”, Sb. Math., 199:9 (2008), 1367–1407  crossref  isi  elib
    3. Н. А. Ильясов, “О порядке равномерной сходимости частных кубических сумм кратных тригонометрических рядов Фурье на классах функций $H_{1,m}^{l}[\omega]$”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 4, 2015, 161–177  mathnet  mathscinet  elib
    4. Jumabayeva A., Simonov B., “Inequalities For Moduli of Smoothness of Functions and Their Liouville-Weyl Derivatives”, Acta Math. Hung., 156:1 (2018), 1–17  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:396
    Полный текст:116
    Литература:50

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019