RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2003, том 243, страницы 289–312 (Mi tm434)  

Эта публикация цитируется в 27 научных статьях (всего в 27 статьях)

Весовые оценки операторов Римана–Лиувилля и приложения

Д. В. Прохоровa, В. Д. Степановb

a Вычислительный центр ДВО РАН
b Department of Mathematics, Korea Advanced Institute of Science and Technology

Аннотация: Получены необходимые и достаточные условия весовой ограниченности и компактности операторов Римана–Лиувилля. Даны приложения к разрешимости нелинейных интегральных уравнений Абеля и теоремам вложения пространств типа Бесова на полуоси в весовые пространства Лебега.

Полный текст: PDF файл (306 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2003, 243, 278–301

Реферативные базы данных:
УДК: 517.51
Поступило в мае 2002 г.

Образец цитирования: Д. В. Прохоров, В. Д. Степанов, “Весовые оценки операторов Римана–Лиувилля и приложения”, Функциональные пространства, приближения, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Тр. МИАН, 243, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 289–312; Proc. Steklov Inst. Math., 243 (2003), 278–301

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ProSte03}
\by Д.~В.~Прохоров, В.~Д.~Степанов
\paper Весовые оценки операторов Римана--Лиувилля и~приложения
\inbook Функциональные пространства, приближения, дифференциальные уравнения
\bookinfo Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова
\serial Тр. МИАН
\yr 2003
\vol 243
\pages 289--312
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm434}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2054439}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1081.26004}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2003
\vol 243
\pages 278--301


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm434
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v243/p289

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Д. Степанов, Е. П. Ушакова, “Весовые оценки для интегральных операторов на полуоси с монотонными ядрами”, Сиб. матем. журн., 45:6 (2004), 1378–1390  mathnet  mathscinet  zmath; V. D. Stepanov, E. P. Ushakova, “Weighted estimates for the integral operators with monotone kernel on a half-axis”, Siberian Math. J., 45:6 (2004), 1124–1134  crossref  isi
    2. Перссон Л.Е., Степанов В.Д., Ушакова Е.П., “Об интегральных операторах с монотонными ядрами”, Докл. РАН, 403:1 (2005), 11–14  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Persson L.E., Stepanov V.D., Ushakova E.P., “On integral operators with monotone kernels”, Dokl. Math., 72:1 (2005), 491–494  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. Ломакина Е.Н., Степанов В.Д., “Асимптотические оценки аппроксимативных и энтропийных чисел одновесового оператора Римана–Лиувилля”, Докл. РАН, 403:5 (2005), 598–599  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Lomakina E.N., Stepanov V.D., “Asymptotic estimates for approximative and entropy numbers of the one-weight Riemann–Liouville operator”, Dokl. Math., 72:1 (2005), 574–575  zmath  isi  elib
    4. Е. Н. Ломакина, В. Д. Степанов, “Асимптотические оценки аппроксимативных и энтропийных чисел одновесового оператора Римана — Лиувилля”, Матем. тр., 9:1 (2006), 52–100  mathnet  mathscinet; E. N. Lomakina, V. D. Stepanov, “Asymptotic Estimates for the Approximation and Entropy Numbers of a One-Weight Riemann–Liouville Operator”, Siberian Adv. Math., 17:1 (2007), 1–36  crossref
    5. Neiman-zade M.I., Shkalikov A.A., “Strongly elliptic operators with singular coefficients”, Russ. J. Math. Phys., 13:1 (2006), 70–78  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    6. Н. А. Раутиан, “Об ограниченности одного класса интегральных операторов дробного типа”, Матем. сб., 200:12 (2009), 81–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; N. A. Rautian, “On the boundedness of a class of fractional type integral operators”, Sb. Math., 200:12 (2009), 1807–1832  crossref  isi
    7. Stepanov V.D., Ushakova E.P., “Alternative criteria for the boundedness of Volterra integral operators in Lebesgue spaces”, Math. Inequal. Appl., 12:4 (2009), 873–889  mathscinet  zmath  isi  elib
    8. Prokhorov D.V., “Inequalities for Riemann-Liouville operator involving suprema”, Collect Math, 61:3 (2010), 263–276  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    9. Vasil'eva A.A., “Kolmogorov Widths of Weighted Sobolev Classes on a Domain for a Special Class of Weights. II”, Russian Journal of Mathematical Physics, 18:4 (2011), 465–504  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    10. Vasil'eva A.A., “Kolmogorov widths of weighted Sobolev classes on a domain for a special class of weights”, Russian Journal of Mathematical Physics, 18:3 (2011), 353–385  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    11. С. М. Фарсани, “Об ограниченности и компактности дробных операторов Римана–Лиувилля”, Сиб. матем. журн., 54:2 (2013), 468–479  mathnet  mathscinet; S. M. Farsani, “On boundedness and compactness of Riemann–Liouville fractional operators”, Siberian Math. J., 54:2 (2013), 368–378  crossref  isi
    12. А. Гогатишвили, В. Д. Степанов, “Редукционные теоремы для весовых интегральных неравенств на конусе монотонных функций”, УМН, 68:4(412) (2013), 3–68  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. Gogatishvili, V. D. Stepanov, “Reduction theorems for weighted integral inequalities on the cone of monotone functions”, Russian Math. Surveys, 68:4 (2013), 597–664  crossref  isi  elib
    13. Д. В. Прохоров, В. Д. Степанов, “О весовых неравенствах Харди в смешанных нормах”, Теория функций и уравнения математической физики, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Льва Дмитриевича Кудрявцева, Тр. МИАН, 283, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2013, 155–170  mathnet  crossref  mathscinet  elib; D. V. Prokhorov, V. D. Stepanov, “On weighted Hardy inequalities in mixed norms”, Proc. Steklov Inst. Math., 283 (2013), 149–164  crossref  isi
    14. Farsani S.M., “On the Boundedness and Compactness of a Certain Integral Operator”, Banach J. Math. Anal., 7:2 (2013), 86–102  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    15. Ф. Г. Авхадиев, “Геометрическое описание областей, для которых константа Харди равна 1/4”, Изв. РАН. Сер. матем., 78:5 (2014), 3–26  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; F. G. Avkhadiev, “A geometric description of domains whose Hardy constant is equal to 1/4”, Izv. Math., 78:5 (2014), 855–876  crossref  isi  elib
    16. Ф. Г. Авхадиев, “$L_p$-неравенства типа Харди в областях, $r$-близких к выпуклым”, Изв. вузов. Матем., 2015, № 1, 84–88  mathnet; F. G. Avkhadiev, “Hardy type $L_p$-inequalities in $r$-close-to-convex domains”, Russian Math. (Iz. VUZ), 59:1 (2015), 71–74  crossref
    17. Ф. Г. Авхадиев, “Точные константы в неравенствах типа Харди”, Изв. вузов. Матем., 2015, № 10, 61–65  mathnet; F. G. Avkhadiev, “Sharp constants in Hardy type inequalities”, Russian Math. (Iz. VUZ), 59:10 (2015), 53–56  crossref
    18. М. Г. Насырова, Е. П. Ушакова, “Операторы Харди–Стеклова и неравенства вложения типа Соболева”, Функциональные пространства, теория приближений, смежные разделы математического анализа, Сборник статей. К 110-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 293, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 236–262  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. G. Nasyrova, E. P. Ushakova, “Hardy–Steklov operators and Sobolev-type embedding inequalities”, Proc. Steklov Inst. Math., 293 (2016), 228–254  crossref  isi  elib
    19. Р. Ойнаров, “Ограниченность и компактность одного класса интегральных операторов свертки типа дробного интегрирования”, Функциональные пространства, теория приближений, смежные разделы математического анализа, Сборник статей. К 110-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 293, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 263–279  mathnet  crossref  mathscinet  elib; R. Oinarov, “Boundedness and compactness of a class of convolution integral operators of fractional integration type”, Proc. Steklov Inst. Math., 293 (2016), 255–271  crossref  isi
    20. Д. В. Прохоров, В. Д. Степанов, “Весовые неравенства для квазилинейных интегральных операторов на полуоси и приложения к пространствам Лоренца”, Матем. сб., 207:8 (2016), 135–162  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; D. V. Prokhorov, V. D. Stepanov, “Weighted inequalities for quasilinear integral operators on the semi-axis and applications to Lorentz spaces”, Sb. Math., 207:8 (2016), 1159–1186  crossref  isi  elib
    21. Д. В. Прохоров, В. Д. Степанов, Е. П. Ушакова, “Интегральные операторы Харди–Стеклова”, Совр. пробл. матем., 22, МИАН, М., 2016, 3–185  mathnet  crossref  zmath  elib; D. V. Prokhorov, V. D. Stepanov, E. P. Ushakova, “Hardy–Steklov Integral Operators”, Proc. Steklov Inst. Math., 300, suppl. 2 (2018), 1–112  crossref  isi
    22. Abylayeva A.M. Oinarov R. Persson L.-E., “Boundedness and compactness of a class of Hardy type operators”, J. Inequal. Appl., 2016, 324  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    23. A. M. Abylaeva, “Boundedness, compactness for a class of fractional integration operators of Weyl type”, Eurasian Math. J., 7:1 (2016), 9–27  mathnet
    24. Roohian H., Farsani S.M., “On the Behavior At Infinity of Certain Integral Operator With Positive Kernel”, Adv. Oper. Theory, 2:3 (2017), 228–236  crossref  mathscinet  zmath  isi
    25. Nasibullin R., “Hardy Type Inequalities For Fractional Integrals and Derivatives of Riemann-Liouville”, Lobachevskii J. Math., 38:4, SI (2017), 709–718  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    26. Abylayeva A.M., Persson L.-E., “Hardy Type Inequalities and Compactness of a Class of Integral Operators With Logarithmic Singularities”, Math. Inequal. Appl., 21:1 (2018), 201–215  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    27. Luor D.-Ch., “On the Equivalence of Boundedness For Multiple Hardy-Littlewood Averages and Related Operators”, Math. Scand., 123:2 (2018), 273–296  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:628
    Полный текст:219
    Литература:55
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019