Труды Математического института имени В. А. Стеклова
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Труды МИАН, 2003, том 243, страницы 313–319 (Mi tm435)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Теоремы вложения для пространств Бесова по мультипликативным базисам Прайса

Е. С. Смаилов, З. Р. Сулейменова

Карагандинский государственный университет им. Е. А. Букетова

Аннотация: Теория рядов Фурье по мультипликативным системам является одним из интенсивно развивающихся направлений гармонического анализа. В работе вводится пространство Бесова по мультипликативному базису Прайса. Определяются эквивалентные нормы элементов этого пространства; доказывается теорема вложения разных метрик; установлена неулучшаемость теоремы вложения разных метрик.

Полный текст: PDF файл (165 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2003, 243, 302–308

Реферативные базы данных:
УДК: 517.518.3
Поступило в июле 2003 г.

Образец цитирования: Е. С. Смаилов, З. Р. Сулейменова, “Теоремы вложения для пространств Бесова по мультипликативным базисам Прайса”, Функциональные пространства, приближения, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Труды МИАН, 243, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 313–319; Proc. Steklov Inst. Math., 243 (2003), 302–308

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SmaSul03}
\by Е.~С.~Смаилов, З.~Р.~Сулейменова
\paper Теоремы вложения для пространств Бесова по~мультипликативным
базисам Прайса
\inbook Функциональные пространства, приближения, дифференциальные уравнения
\bookinfo Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова
\serial Труды МИАН
\yr 2003
\vol 243
\pages 313--319
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm435}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2054440}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1086.46022}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2003
\vol 243
\pages 302--308


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm435
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v243/p313

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. С. Волосивец, “Модифицированные $\mathbf P$-интеграл и $\mathbf P$-производная и их приложения”, Матем. сб., 203:5 (2012), 3–32  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. S. Volosivets, “The modified $\mathbf P$-integral and $\mathbf P$-derivative and their applications”, Sb. Math., 203:5 (2012), 613–644  crossref  isi
    2. А. У. Бимендина, Е. С. Смаилов, “Коэффициенты Фурье–Прайса класса GM и наилучшие приближения функций в пространстве Лоренца $L_{p\theta}[0,1)$, $1<p<+\infty$, $1<\theta<+\infty$”, Функциональные пространства, теория приближений, смежные разделы математического анализа, Сборник статей. К 110-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Труды МИАН, 293, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 83–104  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. U. Bimendina, E. S. Smailov, “Fourier–Price coefficients of class GM and best approximations of functions in the Lorentz space $L_{p\theta}[0,1)$, $1<p<+\infty$, $1<\theta<+\infty$”, Proc. Steklov Inst. Math., 293 (2016), 77–98  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:273
    Полный текст:86
    Литература:66
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021