RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2003, том 243, страницы 334–345 (Mi tm437)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Вложение пространства Соболева в пространства Орлича и BMO со степенными весами

Б. В. Трушин

Московский физико-технический институт (государственный университет)

Аннотация: В теоремах вложения $W_p^s(G) \subset L_q (G)$, $W_p^s(G) \subset L_{\Phi}(G)$, $W_p^s(G)\subset\mathrm{BMO}(G)$ допустимые соотношения между параметрами гладкости и суммируемости определяются геометрическими свойствами области $G$. В работе эти теоремы устанавливаются для областей с нерегулярной границей. Результаты обобщаются на случай весовых пространств.

Полный текст: PDF файл (202 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2003, 243, 323–334

Реферативные базы данных:

УДК: 517.518
Поступило в марте 2003 г.

Образец цитирования: Б. В. Трушин, “Вложение пространства Соболева в пространства Орлича и BMO со степенными весами”, Функциональные пространства, приближения, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Тр. МИАН, 243, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 334–345; Proc. Steklov Inst. Math., 243 (2003), 323–334

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tru03}
\by Б.~В.~Трушин
\paper Вложение пространства Соболева в~пространства Орлича и~BMO
со степенными весами
\inbook Функциональные пространства, приближения, дифференциальные уравнения
\bookinfo Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова
\serial Тр. МИАН
\yr 2003
\vol 243
\pages 334--345
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm437}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2054442}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1084.46028}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2003
\vol 243
\pages 323--334


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm437
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v243/p334

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Трушин Б.В., “Вложение весовых пространств соболева в весовые пространства орлича и в пространство непрерывных функций на анизотропно нерегулярных областях”, Труды московского физико-технического института, 2012, 183–194  elib
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:359
    Полный текст:119
    Литература:37

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019