RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2004, том 244, страницы 6–22 (Mi tm440)  

Нелокальные свойства аналитических потоков на замкнутых ориентируемых поверхностях

С. Х. Арансонa, Е. В. Жужомаb

a San Diego State University
b Нижегородский государственный технический университет им. Р. Е. Алексеева

Аннотация: Исследуются нелокальные асимптотические свойства аналитических потоков, заданных на замкнутых ориентируемых гиперболических поверхностях. Описываются асимптотические направления поднятий на универсальную накрывающую полутраекторий аналитических потоков с произвольным множеством точек покоя. Доказывается ряд предложений о свойствах аналитических потоков: 1) всюду плотность аналитических векторных полей в пространстве векторных полей, снабженном $C^r$-топологией; 2) ограниченность отклонения полутраекторий аналитических потоков от геодезических с тем же самым асимптотическим направлением. Исследуются свойства точек на абсолюте, достижимых и недостижимых поднятиями на универсальную накрывающую полутраекторий аналитических потоков.

Полный текст: PDF файл (281 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2004, 244, 2–17

Реферативные базы данных:
УДК: 517.917+513.9
Поступило в феврале 2003 г.

Образец цитирования: С. Х. Арансон, Е. В. Жужома, “Нелокальные свойства аналитических потоков на замкнутых ориентируемых поверхностях”, Динамические системы и смежные вопросы геометрии, Сборник статей. Посвящается памяти академика Андрея Андреевича Болибруха, Тр. МИАН, 244, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2004, 6–22; Proc. Steklov Inst. Math., 244 (2004), 2–17

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AraZhu04}
\by С.~Х.~Арансон, Е.~В.~Жужома
\paper Нелокальные свойства аналитических потоков на~замкнутых ориентируемых
поверхностях
\inbook Динамические системы и смежные вопросы геометрии
\bookinfo Сборник статей. Посвящается памяти академика Андрея Андреевича Болибруха
\serial Тр. МИАН
\yr 2004
\vol 244
\pages 6--22
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm440}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2075110}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1087.37038}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2004
\vol 244
\pages 2--17


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm440
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v244/p6

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:193
    Полный текст:70
    Литература:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021