RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2004, том 244, страницы 115–142 (Mi tm445)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Существование счетного множества эллиптических периодических траекторий у четырехмерных симплектических отображений с гомоклиническим касанием

С. В. Гонченкоa, Д. В. Тураевb, Л. П. Шильниковa

a Научно-исследовательский институт прикладной математики и кибернетики при Нижегородском государственном университете им. Н. И. Лобачевского
b Weierstrass Institute for Applied Analysis and Stochastics

Аннотация: Исследуется вопрос о сосуществовании счетного числа периодических траекторий различных топологических типов (седел, седло-центров и эллиптических) в случае четырехмерных симплектических диффеоморфизмов, имеющих негрубую гомоклиническую траекторию к неподвижной точке типа седло-фокус.

Полный текст: PDF файл (419 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2004, 244, 106–131

Реферативные базы данных:
УДК: 517.91+517.93
Поступило в ноябре 2001 г.

Образец цитирования: С. В. Гонченко, Д. В. Тураев, Л. П. Шильников, “Существование счетного множества эллиптических периодических траекторий у четырехмерных симплектических отображений с гомоклиническим касанием”, Динамические системы и смежные вопросы геометрии, Сборник статей. Посвящается памяти академика Андрея Андреевича Болибруха, Тр. МИАН, 244, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2004, 115–142; Proc. Steklov Inst. Math., 244 (2004), 106–131

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GonTurShi04}
\by С.~В.~Гонченко, Д.~В.~Тураев, Л.~П.~Шильников
\paper Существование счетного множества эллиптических периодических
траекторий у четырехмерных симплектических отображений с~гомоклиническим
касанием
\inbook Динамические системы и смежные вопросы геометрии
\bookinfo Сборник статей. Посвящается памяти академика Андрея Андреевича Болибруха
\serial Тр. МИАН
\yr 2004
\vol 244
\pages 115--142
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm445}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2075115}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1079.37049}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2004
\vol 244
\pages 106--131


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm445
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v244/p115

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Lamb J.S.W., Stenkin O.V., “Newhouse regions for reversible systems with infinitely many stable, unstable and elliptic periodic orbits”, Nonlinearity, 17:4 (2004), 1217–1244  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    2. Rapoport A., Rom-Kedar V., “Nonergodicity of the motion in three-dimensional steep repelling dispersing potentials”, Chaos, 16:4 (2006), 043108  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    3. Rapoport A., Rom-Kedar V., Turaev D., “Stability in high dimensional steep repelling potentials”, Comm. Math. Phys., 279:2 (2008), 497–534  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    4. Gonchenko M.S., Gonchenko S.V., “On cascades of elliptic periodic points in two–dimensional symplectic maps with homoclinic tangencies”, Regul. Chaotic Dyn., 14:1 (2009), 116–136  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    5. Gonchenko S.V. Gonchenko A.S. Ovsyannikov I.I. Turaev D.V., “Examples of Lorenz-Like Attractors in Henon-Like Maps”, Math. Model. Nat. Phenom., 8:5 (2013), 48–70  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Amadeu Delshams, Marina Gonchenko, Sergey V. Gonchenko, “On Bifurcations of Area-preserving and Nonorientable Maps with Quadratic Homoclinic Tangencies”, Regul. Chaotic Dyn., 19:6 (2014), 702–717  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    7. Delshams A. Gonchenko M. Gonchenko S., “on Dynamics and Bifurcations of Area-Preserving Maps With Homoclinic Tangencies”, Nonlinearity, 28:9 (2015), 3027–3071  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:327
    Полный текст:110
    Литература:54
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020