RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2004, том 244, страницы 216–248 (Mi tm447)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Гёльдерова замена времени и скорость перемешивания в потоке на двумерном торе

А. В. Кочергин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, экономический факультет

Аннотация: Для каждого $\gamma\in(0,1)$ и каждого угла $\rho$ из некоторого всюду плотного подмножества окружности существует перемешивающий со степенной скоростью специальный поток (надстройка) над поворотом окружности на угол $\rho$ с функцией класса $C^\gamma$.

Полный текст: PDF файл (359 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2004, 244, 201–232

Реферативные базы данных:

УДК: 517.587.5+517.938
Поступило в марте 2002 г.

Образец цитирования: А. В. Кочергин, “Гёльдерова замена времени и скорость перемешивания в потоке на двумерном торе”, Динамические системы и смежные вопросы геометрии, Сборник статей. Посвящается памяти академика Андрея Андреевича Болибруха, Тр. МИАН, 244, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2004, 216–248; Proc. Steklov Inst. Math., 244 (2004), 201–232

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Koc04}
\by А.~В.~Кочергин
\paper Гёльдерова замена времени и скорость перемешивания в~потоке на
двумерном торе
\inbook Динамические системы и смежные вопросы геометрии
\bookinfo Сборник статей. Посвящается памяти академика Андрея Андреевича Болибруха
\serial Тр. МИАН
\yr 2004
\vol 244
\pages 216--248
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm447}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2075117}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1077.37003}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2004
\vol 244
\pages 201--232


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm447
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v244/p216

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Chaika J., Wright A., “A Smooth Mixing Flow on a Surface With Nondegenerate Fixed Points”, J. Am. Math. Soc., 32:1 (2019), 81–117  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:158
    Полный текст:48
    Литература:40

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019