RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2004, том 244, страницы 281–296 (Mi tm449)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Разностные уравнения и динамические системы, порождаемые некоторыми классами краевых задач

А. Н. Шарковский, Е. Ю. Романенко

Институт математики НАН Украины

Аннотация: Изучен специальный класс эволюционных полугрупп, рассмотрение которых может быть сведено к исследованию динамических свойств отображений с одномерным или двумерным фазовым пространством. Описаны строение аттракторов и энтропийные свойства соответствующих бесконечномерных динамических систем.

Полный текст: PDF файл (259 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2004, 244, 264–279

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило в январе 2001 г.

Образец цитирования: А. Н. Шарковский, Е. Ю. Романенко, “Разностные уравнения и динамические системы, порождаемые некоторыми классами краевых задач”, Динамические системы и смежные вопросы геометрии, Сборник статей. Посвящается памяти академика Андрея Андреевича Болибруха, Тр. МИАН, 244, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2004, 281–296; Proc. Steklov Inst. Math., 244 (2004), 264–279

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ShaRom04}
\by А.~Н.~Шарковский, Е.~Ю.~Романенко
\paper Разностные уравнения и~динамические системы, порождаемые некоторыми классами краевых задач
\inbook Динамические системы и смежные вопросы геометрии
\bookinfo Сборник статей. Посвящается памяти академика Андрея Андреевича Болибруха
\serial Тр. МИАН
\yr 2004
\vol 244
\pages 281--296
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm449}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2075119}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1075.37032}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2004
\vol 244
\pages 264--279


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm449
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v244/p281

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Vinagre S., Severino R., Ramos J.S., “Topological invariants in nonlinear boundary value problems”, Chaos Solitons Fractals, 25:1 (2005), 65–78  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    2. Sharkovsky A., Fedorenko V., “Ideal turbulence and bifurcations in infinite-dimensional dynamical systems”, 2005 International Conference on Physics and Control (PHYSCON), 2005, 216–219  crossref  mathscinet  isi  scopus
    3. Sharkovsky A., Ramos J.S., Berezovsky S., “Attractors of one-dimensional maps generated by boundary value problems”, 2005 International Conference on Physics and Control (PHYSCON), 2005, 600–601  crossref  isi  scopus
    4. Sharkovsky A.N., Romanenko E.Y., Fedorenko V.V., “One-dimensional bifurcations in some infinite-dimensional dynamical systems and ideal turbulence”, Regul. Chaotic Dyn., 11:2 (2006), 319–328  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    5. Sharkovsky A.N., “Ideal turbulence”, Nonlinear Dynam., 44:1-4 (2006), 15–27  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Fedorenko V.V., Romanenko E.Yu., Sharkovsky A.N., “Trajectories of intervals in one–dimensional dynamical systems”, J. Difference Equ. Appl., 13:8-9 (2007), 821–828  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Sharkovsky A.N., “Ideal Turbulence and Problems of its Visualization”, Difference Equations, Special Functions and Orthogonal Polynomials, 2007, 617–635  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. Fedorenko V.V., “Asymptotic periodicity of trajectories of an interval”, Ukrainian Math. J., 61:5 (2009), 854–858  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    9. Fedorenko V.V., “Asymptotics of the trajectory of an interval that contains the preimage of a periodic point”, Nonlinear Oscillations, 12:1 (2009), 133–136  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    10. Romanenko E.Yu., “Randomness in deterministic difference equations”, J. Difference Equ. Appl., 16:2-3 (2010), 243–268  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    11. Matviichuk M., “On the set of periodic intervals of an interval map”, Regular & Chaotic Dynamics, 15:2–3 (2010), 378–381  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    12. А. Ю. Переварюха, “Феноменологическая модель развития вспышки численности насекомого с бифуркационным затуханием”, Матем. моделирование, 30:1 (2018), 40–54  mathnet  elib; A. Yu. Perevaryukha, “Phenomenological computational models for passing outbreaks of insects with its bifurcation completion”, Math. Models Comput. Simul., 10:4 (2018), 501–511  crossref
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:580
    Полный текст:234
    Литература:35

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019