Труды Математического института имени В. А. Стеклова
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Труды МИАН, 2007, том 256, страницы 54–69 (Mi tm455)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Бифуркации диффеоморфизмов Морса–Смейла с дико вложенными сепаратрисами

Х. Бонаттиa, В. З. Гринесb, В. С. Медведевc, О. В. Починкаc

a Université de Bourgogne
b Нижегородская государственная сельскохозяйственная академия
c Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского

Аннотация: Исследуются бифуркации диффеоморфизмов Морса–Смейла, связанные с изменением вложения сепаратрис седловых периодических точек в объемлющее 3-многообразие. Полученные результаты основаны на доказанном в работе утверждении о том, что пространство диффеоморфизмов трехмерной сферы типа “северный полюс–южный полюс”, снабженное $C^1$-топологией, является связным. Показывается, что этот факт не имеет места в размерности 6.

Полный текст: PDF файл (320 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2007, 256, 47–61

Реферативные базы данных:

УДК: 513.83
Поступило в июле 2006 г.

Образец цитирования: Х. Бонатти, В. З. Гринес, В. С. Медведев, О. В. Починка, “Бифуркации диффеоморфизмов Морса–Смейла с дико вложенными сепаратрисами”, Динамические системы и оптимизация, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Дмитрия Викторовича Аносова, Труды МИАН, 256, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2007, 54–69; Proc. Steklov Inst. Math., 256 (2007), 47–61

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BonGriMed07}
\by Х.~Бонатти, В.~З.~Гринес, В.~С.~Медведев, О.~В.~Починка
\paper Бифуркации диффеоморфизмов Морса--Смейла с~дико вложенными сепаратрисами
\inbook Динамические системы и оптимизация
\bookinfo Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Дмитрия Викторовича Аносова
\serial Труды МИАН
\yr 2007
\vol 256
\pages 54--69
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm455}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2336893}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1153.37340}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=9482608}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2007
\vol 256
\pages 47--61
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543807010038}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13543239}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34248351535}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm455
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v256/p54

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Grines V. Pochinka O., “On Topological Classification of Morse-Smale Diffeomorphisms”, Dynamics, Games and Science II, Springer Proceedings in Mathematics, 2, ed. Peixoto M. Pinto A. Rand D., Springer-Verlag Berlin, 2011, 403–427  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. В. З. Гринес, О. В. Починка, “Каскады Морса–Смейла на 3-многообразиях”, УМН, 68:1(409) (2013), 129–188  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. Z. Grines, O. V. Pochinka, “Morse–Smale cascades on 3-manifolds”, Russian Math. Surveys, 68:1 (2013), 117–173  crossref  isi  elib
    3. В. З. Гринес, О. В. Починка, “О простом изотопическом классе диффеоморфизма “источник-сток” на $3$-сфере”, Матем. заметки, 94:6 (2013), 828–845  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. Z. Grines, O. V. Pochinka, “On the Simple Isotopy Class of a Source–Sink Diffeomorphism on the $3$-Sphere”, Math. Notes, 94:6 (2013), 862–875  crossref  isi  elib
    4. Grines V. Pochinka O. Zhuzhoma E., “on Families of Diffeomorphisms With Bifurcations of Attractive and Repelling Sets”, Int. J. Bifurcation Chaos, 24:8 (2014), 1440015  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Grines V.Z. Medvedev T.V. Pochinka O.V., “Dynamical Systems on 2-and 3-Manifolds Introduction”: Grines, VZ Medvedev, TV Pochinka, OV, Dynamical Systems on 2- and 3-Manifolds, Developments in Mathematics, 46, Springer International Publishing Ag, 2016, XVII–XXVI  mathscinet  isi
    6. Grines V.Z., Medvedev T.V., Pochinka O.V., “Wild Embedding of the Separatrices Into 3-Manifolds and Pixton Diffeomorphism”: Grines, VZ Medvedev, TV Pochinka, OV, Dynamical Systems on 2- and 3-Manifolds, Developments in Mathematics, 46, Springer International Publishing Ag, 2016, 77–107  crossref  mathscinet  isi  scopus
    7. Nozdrinova E.V., Pochinka O.V., “On Existence of a Smooth Arc Without Bifurcations Joining Source-Sink Diffeomorphisms on 2-Sphere”, European Conference - Workshop Nonlinear Maps and Applications, Journal of Physics Conference Series, 990, IOP Publishing Ltd, 2018, UNSP 012010  crossref  isi  scopus
    8. Grines V.Z., Pochinka O.V., “Topological Classification of Global Magnetic Fields in the Solar Corona”, Dynam. Syst., 33:3 (2018), 536–546  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. O. V. Pochinka, A. S. Loginova, E. V. Nozdrinova, “One-Dimensional Reaction-Diffusion Equations and Simple Source-Sink Arcs on a Circle”, Nelin. Dinam., 14:3 (2018), 325–330  mathnet  crossref  elib
    10. Е. В. Ноздринова, О. В. Починка, “О решении 33-й проблемы Палиса–Пью для градиентно-подобных диффеоморфизмов двумерной сферы”, УМН, 75:2(452) (2020), 195–196  mathnet  crossref  mathscinet; E. V. Nozdrinova, O. V. Pochinka, “On the solution of the 33rd Palis–Pugh problem for gradient-like diffeomorphisms of a 2-sphere”, Russian Math. Surveys, 75:2 (2020), 383–385  crossref  isi  elib
    11. Nozdrinova E., Pochinka O., “Solution of the 33Rd Palis-Pugh Problem For Gradient-Like Diffeomorphisms of a Two-Dimensional Sphere”, Discret. Contin. Dyn. Syst., 41:3 (2021), 1101–1131  crossref  mathscinet  isi
    12. O. V. Pochinka, E. V. Nozdrinova, “Stable Arcs Connecting Polar Cascades on a Torus”, Rus. J. Nonlin. Dyn., 17:1 (2021), 23–37  mathnet  crossref  mathscinet
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:317
    Полный текст:120
    Литература:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021