RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2007, том 256, страницы 89–101 (Mi tm457)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Структурная устойчивость простейших динамических неравенств

Ю. А. Гришинаa, А. А. Давыдовab

a Владимирский государственный университет им. А. Г. и Н. Г. Столетовых
b Международный институт прикладного системного анализа, Лаксенбург, Австрия

Аннотация: Для типичного простейшего гладкого динамического неравенства на плоскости с ограниченным дополнением к области его полной управляемости доказана структурная устойчивость семейств его орбит. Найдены типичные особенности границ зон нелокальной транзитивности таких неравенств. Доказана устойчивость этих особенностей к малому шевелению типичного неравенства.

Полный текст: PDF файл (214 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2007, 256, 80–91

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило в июне 2006 г.

Образец цитирования: Ю. А. Гришина, А. А. Давыдов, “Структурная устойчивость простейших динамических неравенств”, Динамические системы и оптимизация, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Дмитрия Викторовича Аносова, Тр. МИАН, 256, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2007, 89–101; Proc. Steklov Inst. Math., 256 (2007), 80–91

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GriDav07}
\by Ю.~А.~Гришина, А.~А.~Давыдов
\paper Структурная устойчивость простейших динамических неравенств
\inbook Динамические системы и оптимизация
\bookinfo Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Дмитрия Викторовича Аносова
\serial Тр. МИАН
\yr 2007
\vol 256
\pages 89--101
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm457}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2336895}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1167.34021}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9482610}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2007
\vol 256
\pages 80--91
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543807010051}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13562059}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34248346706}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm457
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v256/p89

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Давыдов, В. М. Закалюкин, “Управляемость нелинейных систем: типичные особенности и их устойчивость”, УМН, 67:2(404) (2012), 65–92  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. A. Davydov, V. M. Zakalyukin, “Controllability of non-linear systems: generic singularities and their stability”, Russian Math. Surveys, 67:2 (2012), 255–280  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:339
    Полный текст:85
    Литература:82

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018