RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2005, том 251, страницы 127–138 (Mi tm46)  

Нетривиальные решения уравнений Зайберга–Виттена на некоммутативном 4-мерном евклидовом пространстве

М. Вольфa, А. Д. Поповa, А. Г. Сергеевb

a Leibniz University of Hannover
b Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Изучаются некоммутативные уравнения Зайберга–Виттена на некоммутативном евклидовом пространстве $\mathbb R^4_\theta$, которые получаются из стандартных уравнений Зайберга–Виттена на $\mathbb R^4$ заменой обычного произведения деформированным $\star$-произведением Мойала. Построены нетривиальные решения указанных некоммутативных уравнений Зайберга–Виттена, которые не сводятся к решениям стандартных уравнений Зайберга–Виттена на $\mathbb R^4$ при $\theta \to 0$. Подобные решения некоммутативных уравнений на $\mathbb R^4_\theta$ существуют даже в тех случаях, когда соответствующие коммутативные уравнения Зайберга–Виттена на $\mathbb R^4$ вообще не имеют нетривиальных решений.

Полный текст: PDF файл (209 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2005, 251, 121–131

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.8
Поступило в ноябре 2004 г.

Образец цитирования: М. Вольф, А. Д. Попов, А. Г. Сергеев, “Нетривиальные решения уравнений Зайберга–Виттена на некоммутативном 4-мерном евклидовом пространстве”, Нелинейная динамика, Сборник статей, Тр. МИАН, 251, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2005, 127–138; Proc. Steklov Inst. Math., 251 (2005), 121–131

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{WolPopSer05}
\by М.~Вольф, А.~Д.~Попов, А.~Г.~Сергеев
\paper Нетривиальные решения уравнений Зайберга--Виттена на некоммутативном 4-мерном евклидовом пространстве
\inbook Нелинейная динамика
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2005
\vol 251
\pages 127--138
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm46}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2234378}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1138.81524}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2005
\vol 251
\pages 121--131


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm46
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v251/p127

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:387
    Полный текст:74
    Литература:49

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018