RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2007, том 256, страницы 201–218 (Mi tm462)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

Динамические системы на торе с многозначными интегралами

В. В. Козлов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Обсуждаются свойства решений дифференциальных уравнений на торе, допускающих полный набор многозначных первых интегралов: существование инвариантной меры, принцип усреднения, бесконечность числа нулей интегралов по траекториям от функций с нулевым средним. Изучается поведение систем с замкнутыми траекториями большого периода. Показано, что в условиях общего положения при стремлении периодов к бесконечности система обладает свойством предельного перемешивания.

Полный текст: PDF файл (236 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2007, 256, 188–205

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.21
Поступило в августе 2006 г.

Образец цитирования: В. В. Козлов, “Динамические системы на торе с многозначными интегралами”, Динамические системы и оптимизация, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Дмитрия Викторовича Аносова, Тр. МИАН, 256, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2007, 201–218; Proc. Steklov Inst. Math., 256 (2007), 188–205

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Koz07}
\by В.~В.~Козлов
\paper Динамические системы на торе с~многозначными интегралами
\inbook Динамические системы и оптимизация
\bookinfo Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Дмитрия Викторовича Аносова
\serial Тр. МИАН
\yr 2007
\vol 256
\pages 201--218
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm462}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2336900}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1153.37327}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9482615}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2007
\vol 256
\pages 188--205
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543807010105}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13550596}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34248590645}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm462
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v256/p201

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Козлов В.В., “Об инвариантных многообразиях уравнений гамильтона”, Прикладная математика и механика, 76:4 (2012), 526–539  mathscinet  elib
    2. В. В. Козлов, “К теореме Боля об аргументе”, Матем. заметки, 93:1 (2013), 72–80  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. V. Kozlov, “On Bohl's Argument Theorem”, Math. Notes, 93:1 (2013), 83–89  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. А. В. Борисов, А. А. Килин, И. С. Мамаев, “Проблема дрейфа и возвращаемости при качении шара Чаплыгина”, Нелинейная динам., 9:4 (2013), 721–754  mathnet
    4. Alexey V. Borisov, Alexander A. Kilin, Ivan S. Mamaev, “The Problem of Drift and Recurrence for the Rolling Chaplygin Ball”, Regul. Chaotic Dyn., 18:6 (2013), 832–859  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  scopus
    5. В. В. Козлов, “Уравнение Лиувилля как уравнение Шрëдингера”, Изв. РАН. Сер. матем., 78:4 (2014), 109–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. V. Kozlov, “Liouville's equation as a Schrödinger equation”, Izv. Math., 78:4 (2014), 744–757  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Bizyaev I.A., “Nonintegrability and Obstructions To the Hamiltonianization of a Nonholonomic Chaplygin TOP”, Dokl. Math., 90:2 (2014), 631–634  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Dragovic V., Radnovic M., “Pseudo-Integrable Billiards and Arithmetic Dynamics”, J. Mod. Dyn., 8:1 (2014), 109–132  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. В. И. Драгович, М. Раднович, “Псевдоинтегрируемые биллиарды и решетки двойных отражений”, УМН, 70:1(421) (2015), 3–34  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. I. Dragović, M. Radnović, “Pseudo-integrable billiards and double reflection nets”, Russian Math. Surveys, 70:1 (2015), 1–31  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. И. А. Бизяев, В. В. Козлов, “Однородные системы с квадратичными интегралами, квазискобки Ли–Пуассона и метод Ковалевской”, Матем. сб., 206:12 (2015), 29–54  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. A. Bizyaev, V. V. Kozlov, “Homogeneous systems with quadratic integrals, Lie-Poisson quasibrackets, and Kovalevskaya's method”, Sb. Math., 206:12 (2015), 1682–1706  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. А. Ю. Аникин, Й. Брюнинг, С. Ю. Доброхотов, “Усреднение и траектории гамильтоновой системы, возникающей в графене, помещëнном в сильное магнитное поле и периодическое электрическое поле”, Фундамент. и прикл. матем., 20:2 (2015), 5–20  mathnet  mathscinet  elib; A. Yu. Anikin, J. Brüning, S. Yu. Dobrokhotov, “Averaging and trajectories of a Hamiltonian system appearing in graphene placed in a strong magnetic field and a periodic potential”, J. Math. Sci., 223:6 (2017), 656–666  crossref  mathscinet  zmath  scopus
    11. Valery V. Kozlov, “The Dynamics of Systems with Servoconstraints. II”, Regul. Chaotic Dyn., 20:4 (2015), 401–427  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib  scopus
    12. Kozlov V.V., “On the equations of the hydrodynamic type”, Pmm-J. Appl. Math. Mech., 80:3 (2016), 209–214  crossref  mathscinet  isi  scopus
    13. Karakhanyan A.L., Shahgholian H., “On a Conjecture of de Giorgi Related to Homogenization”, Ann. Mat. Pura Appl., 196:6 (2017), 2167–2183  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:377
    Полный текст:69
    Литература:57

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018