Труды Математического института имени В. А. Стеклова
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Труды МИАН, 2007, том 256, страницы 252–266 (Mi tm465)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 8 статьях)

Невырожденные седла и отсутствие перемешивания в потоках на поверхностях

А. В. Кочергин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, экономический факультет

Аннотация: Приведено подробное доказательство отсутствия перемешивания для специального потока, построенного по любому повороту окружности и симметричной функции с логарифмическими особенностями (т.е. функции, у которой суммы коэффициентов при логарифмах для “правых” и “левых” особенностей равны).

Полный текст: PDF файл (221 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2007, 256, 238–252

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило в июле 2006 г.

Образец цитирования: А. В. Кочергин, “Невырожденные седла и отсутствие перемешивания в потоках на поверхностях”, Динамические системы и оптимизация, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Дмитрия Викторовича Аносова, Труды МИАН, 256, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2007, 252–266; Proc. Steklov Inst. Math., 256 (2007), 238–252

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Koc07}
\by А.~В.~Кочергин
\paper Невырожденные седла и отсутствие перемешивания в~потоках на поверхностях
\inbook Динамические системы и оптимизация
\bookinfo Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Дмитрия Викторовича Аносова
\serial Труды МИАН
\yr 2007
\vol 256
\pages 252--266
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm465}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2336903}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1153.37303}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=9482618}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2007
\vol 256
\pages 238--252
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543807010130}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13560203}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34248333083}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm465
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v256/p252

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ulcigrai C., “Slow Chaos in Surface Flows”, Boll. Unione Mat. Ital.  crossref  mathscinet  isi
    2. Chaika J., Fraczek K., Kanigowski A., Ulcigrai C., “Singularity of the Spectrum For Smooth Area-Preserving Flows in Genus Two and Translation Surfaces Well Approximated By Cylinders”, Commun. Math. Phys.  crossref  mathscinet  isi
    3. Ulcigrai C., “Weak mixing for logarithmic flows over interval exchange transformations”, J. Mod. Dyn., 3:1 (2009), 35–49  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Scheglov D., “Absence of mixing for smooth flows on genus two surfaces”, J. Mod. Dyn., 3:1 (2009), 13–34  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Ulcigrai C., “Absence of mixing in area-preserving flows on surfaces”, Ann. of Math. (2), 173:3 (2011), 1743–1778  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Avila A., Forni G., Ulcigrai C., “Mixing for Time-Changes of Heisenberg Nilflows”, J. Differential Geom., 89:3 (2011), 369–410  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Knill O., Tangerman F., “Self-similarity and growth in Birkhoff sums for the golden rotation”, Nonlinearity, 24:11 (2011), 3115–3127  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    8. А. И. Буфетов, Б. М. Гуревич, К. М. Ханин, Ф. Челларози, “Присуждение Я. Г. Синаю премии Абеля”, УМН, 69:5(419) (2014), 167–190  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. I. Bufetov, B. M. Gurevich, K. M. Khanin, F. Cellarosi, “The Abel Prize award to Ya. G. Sinai”, Russian Math. Surveys, 69:5 (2014), 931–956  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:283
    Полный текст:86
    Литература:59
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021