RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Авторский договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2007, том 256, страницы 267–277 (Mi tm466)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Монодромия фуксовых систем на комплексных линейных пространствах

В. П. Лексин

Коломенский государственный педагогический институт

Аннотация: Изучаются системы Пфаффа типа Фукса на комплексных линейных пространствах, которые определяются по конфигурациям векторов в этих пространствах. Эти системы названы в работе $R$-системами. Для конфигураций векторов, являющихся системами корней комплексных групп отражений, дано описание представлений монодромии $R$-систем. Эти представления являются деформациями стандартных представлений групп отражений. Такие деформации определяют представления обобщенных групп кос, отвечающих комплексным группам отражений, и подобны представлениям Бурау групп кос Артина.

Полный текст: PDF файл (215 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2007, 256, 253–262

Реферативные базы данных:

УДК: 519.1
Поступило в июле 2006 г.

Образец цитирования: В. П. Лексин, “Монодромия фуксовых систем на комплексных линейных пространствах”, Динамические системы и оптимизация, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Дмитрия Викторовича Аносова, Тр. МИАН, 256, Наука, М., 2007, 267–277; Proc. Steklov Inst. Math., 256 (2007), 253–262

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lek07}
\by В.~П.~Лексин
\paper Монодромия фуксовых систем на комплексных линейных пространствах
\inbook Динамические системы и оптимизация
\bookinfo Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Дмитрия Викторовича Аносова
\serial Тр. МИАН
\yr 2007
\vol 256
\pages 267--277
\publ Наука
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm466}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2336904}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1156.32301}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2007
\vol 256
\pages 253--262
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543807010142}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34248348811}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm466
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v256/p267

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. П. Лексин, “Многомерные системы Жордана–Похгаммера и их приложения”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 278, МАИК, М., 2012, 138–147  mathnet  mathscinet; V. P. Leksin, “Multidimensional Jordan–Pochhammer systems and their applications”, Proc. Steklov Inst. Math., 278 (2012), 130–138  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:174
    Полный текст:67
    Литература:30

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017