RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2007, том 256, страницы 278–289 (Mi tm467)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об аддитивном когомологическом уравнении и типичном поведении сумм Биркгофа над сдвигом многомерного тора

А. В. Рождественский

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Исследуются разрешимость уравнения $w(T_\alpha x)-w(x)= f(x)-\int_{\mathbb T^d} f(t) dt$ и асимптотическое поведение при почти всех $\alpha$ сумм Биркгофа $\sum_{s=0}^{n-1}f(T^s_\alpha x)$ для периодической функции $f$ с заданным убыванием модулей коэффициентов Фурье. Полученные результаты применяются к исследованию эргодических свойств цилиндрического каскада и специального потока на торе.

Полный текст: PDF файл (242 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2007, 256, 263–274

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило в сентябре 2006 г.

Образец цитирования: А. В. Рождественский, “Об аддитивном когомологическом уравнении и типичном поведении сумм Биркгофа над сдвигом многомерного тора”, Динамические системы и оптимизация, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Дмитрия Викторовича Аносова, Тр. МИАН, 256, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2007, 278–289; Proc. Steklov Inst. Math., 256 (2007), 263–274

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Roz07}
\by А.~В.~Рождественский
\paper Об аддитивном когомологическом уравнении и типичном поведении сумм Биркгофа над сдвигом многомерного тора
\inbook Динамические системы и оптимизация
\bookinfo Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Дмитрия Викторовича Аносова
\serial Тр. МИАН
\yr 2007
\vol 256
\pages 278--289
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm467}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2336905}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1153.37304}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=9482620}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2007
\vol 256
\pages 263--274
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543807010154}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13554524}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34248570820}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm467
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v256/p278

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Рождественский, “О нетривиальных аддитивных коциклах на торе”, Матем. сб., 199:2 (2008), 71–92  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Rozhdestvenskii, “On non-trivial additive cocycles on the torus”, Sb. Math., 199:2 (2008), 229–251  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:232
    Полный текст:61
    Литература:41
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021