RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2005, том 251, страницы 139–153 (Mi tm47)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Пфаффиан и формула Каца–Уорда в двумерной модели Изинга

Ю. М. Зиновьев

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: С помощью метода пфаффиана получено простое доказательство формулы Каца–Уорда для двумерной модели Изинга со свободными граничными условиями.

Полный текст: PDF файл (225 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2005, 251, 132–145

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 537.611.2
Поступило в январе 2005 г.

Образец цитирования: Ю. М. Зиновьев, “Пфаффиан и формула Каца–Уорда в двумерной модели Изинга”, Нелинейная динамика, Сборник статей, Тр. МИАН, 251, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2005, 139–153; Proc. Steklov Inst. Math., 251 (2005), 132–145

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zin05}
\by Ю.~М.~Зиновьев
\paper Пфаффиан и~формула Каца--Уорда в~двумерной модели Изинга
\inbook Нелинейная динамика
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2005
\vol 251
\pages 139--153
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm47}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2234379}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1156.82336}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2005
\vol 251
\pages 132--145


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm47
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v251/p139

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Cimasoni D., “A generalized Kac-Ward formula”, J. Stat. Mech. Theory Exp., 2010, P07023, 24 pp.  crossref  isi  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:260
    Полный текст:108
    Литература:49

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019