RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2007, том 258, страницы 7–16 (Mi tm472)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Топологическая классификация тригонометрических многочленов аффинной группы Коксетера $\widetilde A_2$

В. И. Арнольд

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Получена классификация тригонометрических многочленов на двумерном торе, принадлежащих специальному шестипараметрическому семейству, с точностью до действия гомотопных тождественным диффеоморфизмов образа и прообраза.

Полный текст: PDF файл (183 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2007, 258, 3–12

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.988
Поступило в июле 2006 г.

Образец цитирования: В. И. Арнольд, “Топологическая классификация тригонометрических многочленов аффинной группы Коксетера $\widetilde A_2$”, Анализ и особенности. Часть 1, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Владимира Игоревича Арнольда, Тр. МИАН, 258, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2007, 7–16; Proc. Steklov Inst. Math., 258 (2007), 3–12

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Arn07}
\by В.~И.~Арнольд
\paper Топологическая классификация тригонометрических многочленов аффинной группы Коксетера~$\widetilde A_2$
\inbook Анализ и особенности. Часть~1
\bookinfo Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Владимира Игоревича Арнольда
\serial Тр. МИАН
\yr 2007
\vol 258
\pages 7--16
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm472}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2400519}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1196.58004}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9549678}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2007
\vol 258
\pages 3--12
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543807030029}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13562801}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-35148835163}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm472
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v258/p7

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Арнольд, “Топологическая классификация многочленов Морса”, Дифференциальные уравнения и топология. I, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 268, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 40–55  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. I. Arnold, “Topological classification of Morse polynomials”, Proc. Steklov Inst. Math., 268 (2010), 32–48  crossref  isi  elib
    2. А. С. Либин, “Крупномасштабные структуры как линии градиента: случай течения Тркаля”, ТМФ, 165:2 (2010), 350–369  mathnet  crossref; A. S. Libin, “Large-scale structures as gradient lines: The case of the Trkal flow”, Theoret. and Math. Phys., 165:2 (2010), 1534–1551  crossref  isi
    3. Nicolaescu L.I., “Critical Points of Multidimensional Random Fourier Series: Central Limits”, Bernoulli, 24:2 (2018), 1128–1170  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:451
    Полный текст:127
    Литература:74

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019