RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2007, том 258, страницы 58–69 (Mi tm476)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

О степенной структуре над кольцом Гротендика многообразий и ее приложениях

С. М. Гусейн-Задеa, И. Луенгоb, А. Мелье-Эрнандезb

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет
b Departamento de Álgebra, Universidad Complutense de Madrid

Аннотация: Мы обсуждаем понятие степенной структуры над кольцом и геометрическое описание степенной структуры над кольцом Гротендика комплексных квазипроективных пространств и показываем некоторые примеры приложений к производящим рядам классов конфигурационных пространств (например, “гнездовых” (nested) схем Гильберта Я. Чеа) и сплетенных (wreath product) орбифолдов.

Полный текст: PDF файл (245 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2007, 258, 53–64

Реферативные базы данных:

УДК: 512.56
Поступило в октябре 2006 г.

Образец цитирования: С. М. Гусейн-Заде, И. Луенго, А. Мелье-Эрнандез, “О степенной структуре над кольцом Гротендика многообразий и ее приложениях”, Анализ и особенности. Часть 1, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Владимира Игоревича Арнольда, Тр. МИАН, 258, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2007, 58–69; Proc. Steklov Inst. Math., 258 (2007), 53–64

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GusLueMel07}
\by С.~М.~Гусейн-Заде, И.~Луенго, А.~Мелье-Эрнандез
\paper О степенной структуре над кольцом Гротендика многообразий и~ее приложениях
\inbook Анализ и особенности. Часть~1
\bookinfo Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Владимира Игоревича Арнольда
\serial Тр. МИАН
\yr 2007
\vol 258
\pages 58--69
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm476}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2400523}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1222.14007}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9549682}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2007
\vol 258
\pages 53--64
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543807030066}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13555424}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-35148878851}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm476
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v258/p58

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. М. Гусейн-Заде, И. Луенго, А. Мелье-Эрнандез, “Производящие ряды классов схем Гильберта точек на орбифолдах”, Особенности и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 267, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2009, 132–137  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. M. Gusein-Zade, I. Luengo, A. Melle-Hernández, “Generating Series of Classes of Hilbert Schemes of Points on Orbifolds”, Proc. Steklov Inst. Math., 267 (2009), 125–130  crossref  isi  elib
    2. Tamanoi H., “Infinite product decomposition of orbifold mapping spaces”, Algebr. Geom. Topol., 9:1 (2009), 569–592  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Gusein-Zade S.M., Luengo I., Melle-Hernandez A., “On the Pre-Lambda-Ring Structure on the Grothendieck Ring of Stacks and the Power Structures Over It”, Bull. London Math. Soc., 45:3 (2013), 520–528  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Gusein-Zade S.M., Luengo I., Melle-Hernandez A., “Higher-Order Orbifold Euler Characteristics For Compact Lie Group Actions”, Proc. R. Soc. Edinb. Sect. A-Math., 145:6 (2015), 1215–1222  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Gusein-Zade S.M., Luengo I., Melle-Hernandez A., “Higher Order Generalized Euler Characteristics and Generating Series”, J. Geom. Phys., 95 (2015), 137–143  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    6. S. M. Gusein-Zade, I. Luengo, A. Melle-Hernández, “Equivariant versions of higher order orbifold Euler characteristics”, Mosc. Math. J., 16:4 (2016), 751–765  mathnet  crossref  mathscinet
    7. С. М. Гусейн-Заде, “Эквивариантные аналоги эйлеровой характеристики и формулы типа Макдональда”, УМН, 72:1(433) (2017), 3–36  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; S. M. Gusein-Zade, “Equivariant analogues of the Euler characteristic and Macdonald type equations”, Russian Math. Surveys, 72:1 (2017), 1–32  crossref  isi
    8. Farsi C., Seaton Ch., “Functional Equations For Orbifold Wreath Products”, J. Geom. Phys., 120 (2017), 37–51  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Gusein-Zade S.M., Luengo I., Melle-Hernandez A., “Power Structure Over the Grothendieck Ring of Maps”, Rev. Mat. Complut., 31:3 (2018), 595–609  crossref  mathscinet  isi  scopus
    10. С. М. Гусейн-Заде, И. Луенго, А. Мелье-Эрнандез, “Универсальная эйлерова характеристика $V$-многообразий”, Функц. анализ и его прил., 52:4 (2018), 72–85  mathnet  crossref  elib; S. M. Gusein-Zade, I. Luengo, A. Melle-Hernández, “The Universal Euler Characteristic of $V$-Manifolds”, Funct. Anal. Appl., 52:4 (2018), 297–307  crossref  isi
    11. Howe S., “Motivic Random Variables and Representation Stability II: Hypersurface Sections”, Adv. Math., 350 (2019), 1267–1313  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:325
    Полный текст:89
    Литература:44
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020